Консультация педиатра /

Нужно ли продолжать антибактериальную терапию — вопрос №2271569

Здравствуйте,моему ребёнку 4,5 года. Болеет со 2.07,когда появилось красное горло и сухой кашель,температура была до 39 до 8.07. При повышении температуры кашель усиливался,был приступообразный. Выраженная интоксикация с 6 до 8. С 6 числа ребёнок получал панцеф,с 8 кларитромицин. На данный момент 4 дня температуры нет,кашель влажный,нечастый,но ребенок сонливый,постоянно хочет спать. Сдали кровь,анализ прилагаю. Вопрос,про продолжение антибактериальной терапии. Она лучше себя чувствует,в лёгких ничего не слышно,но усталость,одышка при нагрузке сохраняются

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Да обязательно при пневмонии курс антибиотиков 7-14 дней ,пропить 7-10 дней точно
По анализам заболевание бактериальной этиологии антибиотики точно пропить ,кровь после заболевания восстанавливается месяц .
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, панцеф вчера был 7-ой день,продолжать его дальше?

Педиатр
Да до 10 дней точно пить потом на прием к педиатру
Педиатр
Здравствуйте!
Курс должен доведен быть до конца 7-10-14 дней
Так как если пропить меньше может возникнуть резистентность к антибиотику и в следующий раз он уже не поможет .

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Курс антибиотиков пропиваем обязательно, так как может развиться резистентность , а так вновь вернуться клиника .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Курс антибиотика обязательно заканчиваете, длительность от 7 до 14 дней имеет место быть, зависит от клинической картины.
В динамике вас должен наблюдать доктор, измерять сатурацию, проводить аускультацию.
Также должен быть рентген контроль
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Реомендуется закончить курс Антибактериальной терапии, хотя бы 7 дней.