Консультация педиатра /

Малыш переворачивается ночью — вопрос №2271920

Малышу 4 месяца
Научился переворачиваться
Теперь пытается освоить этот навык ночью, не получается
Капризный, не дает спать всем из-за этого.
Один раз перевернулся, не смог повернуть голову проснулся , срыгнул.
Как быть с такой ситуацией ночью.
Позволять переворачиваться?это физиологично? Засыпает в своей кроватке, после , на кормление кладу к себе , дальше совместный сон

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Детки после того, как освоили новый навык в данном случае перевороты, они склонны отрабатывать их ночью, это абсолютно нормально. Если малыш не запеленован, позволять перевороты, чтобы он учился спать на животе. Если хочется снизить частоту отработок, то во время активного бодрствования старайтесь как можно чаще переворачивать малыша и создавать ему условия для отработки навыка.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, большое спасибо