Малыш переворачивается ночью
Малышу 4 месяца Научился переворачиваться Теперь пытается освоить этот навык ночью, не получается Капризный, не дает спать всем из-за этого. Один раз перевернулся, не смог повернуть голову проснулся , срыгнул. Как быть с такой ситуацией ночью. Позволять переворачиваться?это физиологично? Засыпает в своей кроватке, после , на кормление кладу к себе , дальше совместный сон
Принятый ответ
Добрый день! Детки после того, как освоили новый навык в данном случае перевороты, они склонны отрабатывать их ночью, это абсолютно нормально. Если малыш не запеленован, позволять перевороты, чтобы он учился спать на животе. Если хочется снизить частоту отработок, то во время активного бодрствования старайтесь как можно чаще переворачивать малыша и создавать ему условия для отработки навыка.
Алина Владимировна, большое спасибо