Консультация педиатра /

Кормление новорожденного — вопрос №2272019

Здравствуйте. Дочь родилась недоношенной, на сроке 34 недели. Сейчас нам 3 недели, 1 день. Кормлю сцеженным молоком из бутылочки. Врач пока указал норму одного кормления 50 мл, питаться дробно.
Но я не могу приучить ребенка к дробному питанию. Обычно делим одно кормление на 2 части по 25 мл. Если пытаться кормить чаще, то ребенок засыпает после первого приема пищи, и дальше ее не добудиться.
Сегодня дочь попыталась съесть всю норму сразу, вообще без деления. Можно ли ребенку сразу съедать всю дозировку без деления на дробное питание?

Возраст: 28

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, а на сколько по времени засыпает ребёнок, если кормите не дробно?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если ребенок спит, значит не голоден

Специально будить ребенка для кормления не нужно

Можно давать смесь без деления на одно кормление
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, будить чтобы покормить не рекомендую, нарушать сон ребёнка нельзя! Во сне дозревает нервная система и центральная и периферическая и чтобы не мешать этому процессу тревожить сон ребёнка нельзя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в этом возрасте кормим по требованию. Если ребёнок засыпает и не ест – насильно не кормим. Просто сокращаем периоды между кормлениями.

Можно давать смесь в одно кормление , не делить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если малыш съедает сразу норму и при этом не спрашивает больше 2 столовых ложек и нет никаких других проявлений то можно

Будить что бы покормить не надо ,в этом возрасте так же кормить по требованию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ночью если ребенок спит, будить его не нужно, значит он наелся и еды ему хватает.
Кормим по требованию