Срыгивания фонтаном

Дано: недоношенный ребенок. Родился 32 недели. Сейчас 2,5 месяца. Срыгивания фонтаном через 1-2 часа после еды пару раз в неделю. А так после каждого кормления всегда по 2 столовые ложки. Не переедает, наоборот ест не много. Кормлю по требованию, иначе орет жутко. Интервалы стараемся 2-3 часа держать. Смесь пока что пренан. Вес сейчас 3500. Прикладываю анализы. Вопрос вот в чем. Один врач говорит пробовать антирефлекс смесь ( я не понимаю зачем если срыгивания которые меня беспокоят через 2 часа после еды и это как будто не усваивается) другой врач предлагает гилролизированную смесь хотя по анализам я не вижу непереносимости. В общем вопрос такой, на какую смесь лучше перейти дальше и что может помочь от таких срыгиваний. Узи делали-все ок.

Операция на кишечнике, диагноз мекониальный Илецс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой стул у ребенка?
Попа краснеет?
Родился с каким весом?

Ангелина Альбертовна, 1400, ежедневный зловонный, зеленая плотная каша. Попа не красная

Лечебная смест не показана.
Лучше выбирать из профилактисеской линейки " Комфорт" , если срыгивания будут обильнвми и сразу после едв, то тогда добавить в каждое кормление по 30 мл антирефлюкса

Ангелина Альбертовна, сначала комфорт и докармливать рефлюкс или наоборот?

Наоборот, антирефлюкс всегда даем в начале кормления по 30 мл, а потом комфорт

Принятый ответ

Здравствуйте. Кормить рекомендую по требованию. Рекомендую Нэнни Бибиколь 1 ступень классика и 1-2 раза в день с пробиотиками. Для нормализации перистальтики Коли-крокодил капли (Бейби-калм, Кук-ля-кук). Детский чай по возрасту Хипп, Ромашка и Фенхель органические. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечебная смесь вам не нужна.
Согласно с тем, что нужна антирефлюксная смесь
Тем более ребёнок родился раньше срока
О том , что Гипоаллергенность и особая полезность козьего молока – миф маркетингового происхождения. Это кому-то выгодно.
Учитывая, что по узи норма –пилоростеноза нет
Заброс пищи из желудка происходит из за анатомо-физиологических особенностей малыша

Надежда Александровна, предлагают ее гиппоаллергенную, а гидролизированную

Я поняла вас
Я про козью смесь

Ни лечебная , ни козья не нужны в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечебная смесь не показана
Рекомендуется антирефлюксная смесь

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Рекомендую антирефлюксную смесь, гидролиз не нужен.