Проблемы в расставании
Рассталась с парнем, никак не могу это принять, кажется что всё еще могу вернуть, но ему это не нужно
Здравствуйте, Ангелина!
Расставание - всегда болезненный процесс, понимаю, какие эмоции вы сейчас испытываете. Подскажите, пожалуйста, что поспособствовало расставанию? Была ли причина?
Ангелина,Если кажется,то обычно это не кажется! Сколько вы общались и почему расстались?
Ангелина, в данном случае важно принять не столько сам факт расставания, а саму себя как новую реальность в свете него. А новая реальность это всегда новый поиск, впечатления, перспективы, новые жизненные проекты и свершения. В новой реальности человек обязательно открывает в себе ещё неизведанные задатки и способности и начинает смотреть на жизнь шире и перспективнее.
Это также и свежие коммуникации, сквозь впечатления от которых мы можем взглянуть уже иначе и на произошедшее с нами, и на людей в нашем окружении, а также на чувства и желания, которые нас захлёстывали в предшествующей череде событий.
Есть ли смысл что-то возвращать, или же идти вперёд, навстречу новым жизненным открытиям и ожиданиям, уже Вы способны будете решать с позиций шагов в будущее, а не якорясь событиями, объектами и ситуациями из прошлого.
Открыть ли для себя широту психологических горизонтов, решать Вам. На данный момент Вы находитесь на этапе принятия такого решения. Каким оно будет, и предпочтёте ли Вы перспективы, зависит и от Вашего внутреннего состояния и от способности переоценивать ситуацию в прагматичном ключе.
Над своим внутренним миром нам даны способности от природы работать, развиваясь личностно и зрея эмоционально. Для переоценки происходящего нужно критически на него взглянуть и дать волю разуму, а не чувствам и эмоциям.
И в любой ситуации нам помогают сила духа, поиск здравого смысла, стремление создавать перспективные жизненные сценарии.
Ангелина, здравствуйте! Что именно не можете принять? Что теперь Вы свободны и в новом статусе? Скучаете и не хватает привычного общения? Остались чувства и хотите продолжить отношения?
Кто был инициатором расставания и по какой причине расстались?