Консультация уролога /

Боль в паху. — вопрос №2272151

Год назад был на приеме у уролога. Боль в паху,иногда бок, поясница, частое мочеспускание, ночью 2-4 раза, резь не всегда, проблема была устранена не полностью. Сейчас тоже самое, утром, ночью.Днем расхожусь, вроде нормально,но не всегда. На приеме сразу были выписаны препараты: Таваник,омник,витапрост,индометацин.Потом ПСА,УЗИ,микроскопия мочи,микроскопия мочи после пальпации. Таблетки пропил,анализы сделал:Эхо-признаки :диффузных изменений предстательной железы ,малого объема остаточной мочи.
Описание
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: V= 165 мл. Остаточная моча:25 мл.
Правильной формы, контур ровный, стенка до 3.2 мм.
Полость анэхогенная, внутриполостные и пристеночные образования
не выявлены.
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА: размер: 44 х 28 х 30 мм, V= 20 см3
Размеры не увеличены. Симметрия сохранена,
Контуры ровные, четкие, не выбухает средний контур.
Капсула прослеживается на всем протяжении.
Центральная часть железы не увеличена, структурно изменена ,за счет гиперэхогенных участков,размером до 8.4 мм(фиброз) эхогенность смешанная.
Периферическая часть железы диффузно-неоднородная
Семенные пузырьки не расширены, структурно не изменены.
по данным пса 0,531 нг/мл, по данным оам патологии не выявлено.Микроскопия в порядке.Сейчас начал пить омник падает давление,ухудшается состояние.Чем можно заменить?4 дня пропил свечи индометацин-изменений нет. Помогите пожалуйста подобрать лекарства,чтобы не терпеть эту боль и позывы. К врачу сейчас попасть нет возможности. Половых контак тов не было год,после приема уролога.

Возраст: 65

Хронические болезни: ГЭРБ, Хр. гастродоуденит, дивертикулярная болезнь толстой кишки, без признаков дивертикулита, Хр. простатит.

Уролог
Здравствуйте. Омник можно заменить на Омник окас. Индометацин у вас таблетки или свечи? Лучше в свечах вставлять ректально. Сахар крови, общий анализ мочи когда сдавали?
Клиент
Мария Николаевна, Омник окас тоже тамсулозин,глюкозу 3,98 ,моча прошлогодняя,индометацин - свечи, четыре дня ставлю, не помогают. Попасть к врачу сейчас нет возможности. Если можно напишите чем лечить.

Уролог
Омник окас тоже тамсулозин, но медленного высвобождения, давление не роняет. Глюкоза это результат от когда? Моча прошлогодняя ни о чем не скажет нам. Опишите все ваши жалобы на настоящий момент. Расхожусь вы пишете, ну это позвоночник, но не простата
Клиент
Мария Николаевна, Боль в паху иногда отдает в бок поясницу. Частые позывы ночью2-4 раза. Резь не всегда. Всем анализам 1 год. Когда расхожусь боль немножко утихает но не пропадает.Позывы в туалет также частые. Небольшая резь присутствует. Тамсулозин переносится- плохо.
Уролог
Он для того и сделан окас, чтобы лучше переносимость была). Не хотите тамсулозин- пожалуйста силодозин, он же урорек, по 1 капсуле в сутки также. То что всем анализам год, тогда надо и Пса и узи простаты заново, как положено. Пока если в свечах хотите, можно Индометацин на Диклофенак заменить. Но вообще консультация невролога, будьте добры) А свечи для простаты - Витапрост отличный препарат, 10 дней, затем таблетки Витапрост еще 10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам нужно будет повторить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, кровь на ПСА. Выполните УЗИ почек. Сдать общий анализ мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Сейчас можно порекомендовать принимать дальше Омник 0,4 мг по 1 к 1 раз в день в течение 3-6 месяцев. Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь ректально в течение 5 дней, далее продолжить свечи аденопросин по 1 свече ректально на ночь в течение 20 дней.
Клиент
Галина Александровна,омник плохо переносится Четыре дня пропил индометацин не помогает, дальше диклофенак можно?
Уролог, Андролог
Индометацин можно заменить на диклофенак. Попробуйте заменить Омник на урорек 8 мг по одной капсуле один раз в день.
Клиент
Галина Александровна, индометацин четыре дня ставил, диклофенак еще 5 дней можно ставить? Омник окас и урорек.Что будет лучше. От просто Омник,давление снижается бок болеть начинает,вообще состояние плохое становится.
Уролог, Андролог
Можно, только добавьте тогда Омез 20 мг в сутки на протяжении курса диклофенака. Лучше урорек.