Опухло горло, трудно говорить и дышать
у меня отёк квинке, при приступе что самому можно предпринять, для снятия симптомов: какие препараты, иньекции. Например, если я буду находиться на озере, в самолёте. Скорая приедет не сразу, а действовать нужно срочно.
Здравствуйте! Данное состояние требует вызова скорой помощи.
До приезда врача вы можете:главное-убрать аллерген, доступ свежего воздуха, в нос сосудосуживающие капли, внутрь антигистаминные препараты-супрастин две таблетки сразу.
А чтобы он не повторялся-неоьходимо выявить аллерген, на которой у вас такая реакция и не допускать контакта с ним. Плюс гипоаллергенная диета.
Добрый день. При себе иметь : Адреналин 0.1% - 0.5мл выполнить подкожно (в живот, угол инъекции 45град), Преднизолон 150 мг внутримышечно (это пять ампул по 30мг) или вместо Преднизолона- Дексамнтазон 1 ампула 8 мг в/м. Супрастин 2% 2 мл внутримышечно. Внутримышечные инъекции можно выполнить самостоятельно уколом в бедро, четерехглавую мышцу под прямым углом
Если сложно разобраться с иньекциями до приезда скорой принять Супрастин внутрь 1 табл 25мг, если отёк нарастает, чувствуете, что задыхаетесь, вскройте ампулу с Преднизолоном и вылейте под язык