Заложенность носа ночью

В течении дня у ребёнка никаких признаков болезней или аллергии. После того как легли спать через пару часов появляется заложенность носа, утром когда просыпается текут сопли буквально пару часов и всё проходит. И так каждый день примерно месяц. Ребёнку 3 года. Давали Зиртек думали аллергия, не помог. Что это может быть и как с этим бороться?

Нет
3 года

Здравствуйте! Влажность дома какая?
Может что то новое дома появилось? Цветы, постель, животные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Аймесей Расуловна, на ночь включаем увлажнитель, точно не измеряли, добавляем масла можжевельник, мята и эвкалипт поочереди. Нового ничего не появилось, те же цветы и животные

У ЛОРа наблюдались ? Храпит ночью? Аденоиды исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Аймесей Расуловна, не были, не храпит

Принятый ответ

Советую вам сходить к ЛОРу на очный осмотр, чтобы исключить все. А пока нужно промывать нос аквамарисом/аквалором, на ночь тоже обязательно) не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Включайте увлажнитель воздуха, чтобы влажность была не менее 60%
Промываем нос «Аквамарис беби» 3-4 раза в день
Рекомендую очную консультацию лор врача
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас промывайте носик солевыми растворами аквалор / аквамарис 2-3 раза в день 7 дней
Если заложенность сильная - добавить називин беби на 5 дней .

Дома обязательно соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температуру воздуха 22-23 градуса
Проветривайте помещение

Если в течение 2 -х недель не будет положительной динамики - обратитесь к ЛОР врачу .

Принимайте каждое утро витамин Д3 в профилактической дозировке 1000МЕ- круглый год .
Это единственный витамин который необходим ребёнку для хорошего иммунитета .

Будьте здоровы ❤️?

Принятый ответ

Здравствуйте
Промывать нос Аквалор каждый день 3-4 раза в день
Ночью Називин беби на 3-4 дня
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Сдать ОАК для уточнения этиологии заболевания (вирусная или аллергическая )