Консультация педиатра /

Температура 4 сутки — вопрос №2272662

131 просмотр

Здравствуйте помогите пожалуйста. Моему ребёнку 3 года и 5 месяцев, у нас началась температура 38 без симптомов, дала парацетамол суспензия, весь день небыло ,ребёнок прыгал бегал , ночью поднялась 39,5 дала парацетамол и ибупрофен , протирала уксусом температура спала , весь день небыло , признаков простуды небыло ,в вечеру поднялась опять 39,9 поехали в больницу врачь посмотрела сказала ОРви ,анализы в норме ,ацитона небыло , назначила :лизобакт так как горло красное , и деринат . В ночь опять температура, 40 сбивали парацетамолом и ибупрофен 1 таблеткой , сегодня начались зелёные сопли , температура с утра то 37,5 но сама падает 36,6 вчера и сегодня надо инговирин 5мг суспензию , помогите что это такое и что делать , может ложится в больницу,?но в нашей больнице только по калечут .

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, а нет фото анализов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, нет они оставили их у себя в больнице, ну сказали что ничего критично они не видят
Педиатр
Если ничего критичного нет, значит лечение симптоматическое. Обильное теплое питье. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. Нос промываем , аквалор аквамарис . При заложенности носа снуп. Лизобакт оставляем
Клиент
Ольга Николаевна, вот сейчас поднялась температура 38,6 ?, нурофен детский нам не помогает , парацетамол и ибупрофеном можно сбивать ?
Педиатр
Да можно. Нужно рассчитывать по весу. Парацетамол 15 мг на кг. Ибупрофен 10 мг на кг
Клиент
Ольга Николаевна, а противовирусные оставить ?антибиотики не надо ?
Педиатр
Противовирусные оставляйте дот5 дней. По поводу антибиотика ничего не могу сказать. Тут нужно видеть анализ крови и очный осмотр врача. Если все по анализу хорошо, то пока без антибиотика
Педиатр
Здравствуйте.
Покажите ребенка лор врачу исключите отит .
Общий анализ крови видеть нужно. Слать общий анализ мочи .
Сделайте экспресс тест на стрептоккок .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Деринат, Ингавирин отменить! Ни в коем разе не рекомендую протирать уксусом или спиртом ни в каком разбавлении! во избежание ожога и интоксикации! Протираем только тёплой водой ребёнка! Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, препарат разрешён с 3х лет и Ксилонг-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, разрешён с 2х лет.
Увеличить питьевой режим, при боли и высокой темперптуре – жаропонижающие, болеутоляющие препараты. В качестве симптоматической терапии к приёму можно комплексные препараты Анти-флу-кидс на 3-4 дня, комплексный препарат, на основе Парацетамола содержит антигистаминный компонент, Брустан детский– парацетамол+ибупрофен, разрешены с 2х лет, Ибуклин-юниор (с 3х лет разрешён), Антигриппин детский – тоже с 3х лет разрешён. Консультацию ЛОРа очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую пересдать ОАК ,ОАМ кровь могла тогда еще не среагировать
Пока лечение симптоматическое продолжать
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

На ночь називин беби 3-4 дня
Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте сдавали вчера анализы все в норме ,и моча и кровь соя 15 ,а температура так и поднимается 2 раза в день ,утром и вечером ,доктор вчера смотрел сказала вирусная , назначила суммамед антибиотик, утром вчера выпили но начала под кашливать , скажите может надо дополнительные анализы сдать, съездить в платную клинику и сдать
Педиатр
А есть возможность загрузить анализы ?
Если это вирусная то антибиотик не поможет
Если есть кашель и Т то лучше еще сделать рентген легких исключить пневмонию
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендуется
Сдать общий анализ крови
Общий анализ мочи
Сделать стрептатест , его можно купить в любой аптеке
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребёнок часто болеет
28 августа 2021
Евгения, Омск
Вопрос закрыт
Помогите разобраться в анализе!
2 декабря 2022
Анна
Вопрос закрыт
Очень высокая температура
2 сентября 2023
Милена
Вопрос закрыт
Диарея у ребенка 5 лет с температурой 40
28 октября 2024
Светлана
Вопрос закрыт
Пневмония у ребенка
26 января
Христина, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Евгений Владимирович Ходырев
37 отзывов
Педиатр
ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирого
Опыт работы: 7 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Педиатр
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга