Консультация педиатра /

Температура 4 сутки — вопрос №2272662

Здравствуйте помогите пожалуйста. Моему ребёнку 3 года и 5 месяцев, у нас началась температура 38 без симптомов, дала парацетамол суспензия, весь день небыло ,ребёнок прыгал бегал , ночью поднялась 39,5 дала парацетамол и ибупрофен , протирала уксусом температура спала , весь день небыло , признаков простуды небыло ,в вечеру поднялась опять 39,9 поехали в больницу врачь посмотрела сказала ОРви ,анализы в норме ,ацитона небыло , назначила :лизобакт так как горло красное , и деринат . В ночь опять температура, 40 сбивали парацетамолом и ибупрофен 1 таблеткой , сегодня начались зелёные сопли , температура с утра то 37,5 но сама падает 36,6 вчера и сегодня надо инговирин 5мг суспензию , помогите что это такое и что делать , может ложится в больницу,?но в нашей больнице только по калечут .

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, а нет фото анализов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, нет они оставили их у себя в больнице, ну сказали что ничего критично они не видят

Педиатр
Если ничего критичного нет, значит лечение симптоматическое. Обильное теплое питье. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. Нос промываем , аквалор аквамарис . При заложенности носа снуп. Лизобакт оставляем
Клиент
Ольга Николаевна, вот сейчас поднялась температура 38,6 ?, нурофен детский нам не помогает , парацетамол и ибупрофеном можно сбивать ?
Педиатр
Да можно. Нужно рассчитывать по весу. Парацетамол 15 мг на кг. Ибупрофен 10 мг на кг
Клиент
Ольга Николаевна, а противовирусные оставить ?антибиотики не надо ?
Педиатр
Противовирусные оставляйте дот5 дней. По поводу антибиотика ничего не могу сказать. Тут нужно видеть анализ крови и очный осмотр врача. Если все по анализу хорошо, то пока без антибиотика
Педиатр
Здравствуйте.
Покажите ребенка лор врачу исключите отит .
Общий анализ крови видеть нужно. Слать общий анализ мочи .
Сделайте экспресс тест на стрептоккок .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Деринат, Ингавирин отменить! Ни в коем разе не рекомендую протирать уксусом или спиртом ни в каком разбавлении! во избежание ожога и интоксикации! Протираем только тёплой водой ребёнка! Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, препарат разрешён с 3х лет и Ксилонг-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, разрешён с 2х лет.
Увеличить питьевой режим, при боли и высокой темперптуре – жаропонижающие, болеутоляющие препараты. В качестве симптоматической терапии к приёму можно комплексные препараты Анти-флу-кидс на 3-4 дня, комплексный препарат, на основе Парацетамола содержит антигистаминный компонент, Брустан детский– парацетамол+ибупрофен, разрешены с 2х лет, Ибуклин-юниор (с 3х лет разрешён), Антигриппин детский – тоже с 3х лет разрешён. Консультацию ЛОРа очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую пересдать ОАК ,ОАМ кровь могла тогда еще не среагировать
Пока лечение симптоматическое продолжать
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

На ночь називин беби 3-4 дня
Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте сдавали вчера анализы все в норме ,и моча и кровь соя 15 ,а температура так и поднимается 2 раза в день ,утром и вечером ,доктор вчера смотрел сказала вирусная , назначила суммамед антибиотик, утром вчера выпили но начала под кашливать , скажите может надо дополнительные анализы сдать, съездить в платную клинику и сдать
Педиатр
А есть возможность загрузить анализы ?
Если это вирусная то антибиотик не поможет
Если есть кашель и Т то лучше еще сделать рентген легких исключить пневмонию
Педиатр
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови
Общий анализ мочи
Сделать стрептатест , его можно купить в любой аптеке