Тошнота, головокружение
Здравствуйте, периодически, где-то раз в неделю тошнота, головокружение, повышение температуры до 37.5, кожные покровы немного желтоватые. Что это может быть? Какие исследования можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти общий анализ крови (при сниженном гемоглобина монут быть жалобы на ноловокружение), биохимический анализ крови:АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин общий и фракции, срб, общий белок, креатинин, глюкоза.
Можно также сделать УЗИ органов брюшной полости, для исключения застоя в желчном пузыре.
Принятый ответ
Денис, здравствуйте! Если есть желтизна кожных покровов, нужно исключать патологию печени желчевыводящих путей. Рекомендую сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин с фракциями, ГГТП, ЩФ, панкреатическая амилаза, глюкоза, холестерин, общий белок, С-реактивный белок, сделать УЗИ органов брюшной полости, кал на скрытую кровь
Обычно общих симптомов заболевания брюшной полости не дают, то есть не должно быть температуры и головокружение. Но точнее после обследования можно сказать.
Можно ещё сделать мрт головного мозга (вещества, не сосудов), при головокружении не в пожилом возрасте это обязательно назначают.
Также рекоменпомерять артериальное давление при головокружение, и в спокойном состоянии, то есть 2-3р в день. Записать за 3 дня. Предоставить неврлдогу вместе с результатом мрт головного мозга. Также дают сосуды шеи головокружение,их смотрят на УЗИ БЦА, также рекомендую сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис!
Нужно сдать:
ОАК
Оам
Биохимия алт АСТ билирубин щф ггтп холестерин глюкоза креатинин мочевина Срб
Кровь на гепатиты В и С
Узи обп
Консультация невролога
Консультация гастроэнтеролога по результатам обследований
Здоровья вам!
Принятый ответ
Денис, здравствуйте.
С учетом Ваших симптомов необходимо выполнить обследование:
1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
2. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза, сывороточное железо, витамин в12).
3. УЗИ ОБП.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
5. Общий анализ мочи.
С результатами обследований можно обратиться к терапевту, при необходимости в зависимости от изменений по анализам она порекомендует к какому профильному специалисту Вам нужно обратиться.