Консультация детского дерматолога /

Красные высыпания у ребенка. — вопрос №2273276

Добрый вечер.Ребенку 1 год.Появились потнички на верхней части ягодиц. Ребенок начал расчесывать кожу.На других участках высыпаний нет.На данный момент мажем Неотанином. Вводим прикорм кабачок,сегодня 6 день.Ранее была аллергия.
Подскажите,пожалуйста,это контактный дерматит из-за жары или аллергия на прикорм.И какое лечение необходимо.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с потением, трением.

Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана !
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек по 5 капель утром и вечером -5-7 дней
-Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно можно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями