Отек в районе соска

Добрый день Мне 24 года, закончила кормление грудью 6 месяцев назад, внезапно сегодня появилась краснота и отек в районе соска, как будто застой, но молоко уже пропало, из соска нет выделений при нажатии Что это может быть? При пальпации в этом месте боль Фото прилагаю

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая температура тела?
не было ли переохлаждений или смены климата накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Сергеевна, температура тела в норме, 36.4
Сегодня приехали с горячих источников, вчера купилась в речке был ветер

поняла Вас.
Это мастит
Местно траумель, или арника + димексид гель 2 раза в день 7 дней
Внутрь Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Сергеевна, могла ли я перегреть в горячей воде?

Да. могли.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте.
Рекомендую вам такое лечение:
- ТраумельС местно 2-3 раза в сутки 7-10 дней
+ Супрастин по 1 таб на ночь 3 дня
+ Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
При повышении температуры более 38 градусов - Амоксиклав 875 мг по 1 таб 2 раза в сутки 7-10 дней
+ УЗИ молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Николаевна, вместо парацетамола можно использоваться ибупрофен детский? И какая дозировка

Арина, здравствуйте.
Да, конечно. Ибупрофен по 200 - 400 мг 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Молочная железа горячая в месте отёка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Владислав, да

Ваш диагноз мастит
Ваши действия:
- местно используйте Диклофенак гель 3-4 раза в день 7 дней
- Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней
- если в течение 2 суток не будет облегчения- тогда показан очный осмотр хирурга!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это место горячее? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Рустам Гамирович, температуры нет, место горячие

Это мастит
Сейчас необходимо начать прием амоксиклава 1000мг 2 раза в день в течение 10 дней. Местно наносить траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней. При повышение температуры прием парацетамола или ибупрофена. Если в течение 2 дней ситуация не улучшится то необходим очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото больше похоже на воспалительную реакцию. Нужно сдать общий анализ крови с формулой и срб, пройти узи молочных желез и регионарных зон, очный осмотр маммолога. Пока до визита к врачу можно попринимать Нимесил или Мовалис по одной таблетке два раза в день до 3х дней

Здравствуйте. Вероятно это признаки мастита. Нужно обратиться к хирургу и сделать УЗИ для исключения абсцедирования и назначения терапии.