Отит и цефриаксон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 34 недели. У меня отит врачь выписал уколы цефриаксон на три дня, а чем разводить не написала. Так же називин, отипакс , стодаль, лизобакт. Что еще можно?
Здравствуйте, для внутримышечных инъекций цефтриаксон разводят на новокаине, он не обладает тератогенным эффектом.
Анна Эдуардовна, спасибо
Принятый ответ
Всего Вам доброго! Скорейшего выздоровления!?
Здравствуйте, Татьяна.
Препарат цефтриаксон довольно болезненный, рекомендую использовать в качестве раствора для разведения лидокаин (разрешен при беременности).
Вероника Евгеньевна, спасибо
Здравствуйте! Если в мышцу, на лидокаине, если внутривенно капельно то на физрастворе!
Здравствуйте
Лечение назначено комплексное
Поэтому ничего дополнительно не нужно
Можно разводить на воде для инъекций или новокаин
Здравствуйте, его лучше разводить на новокаине. Лечение у вас достаточное.