Пятна на теле

Появились пятна на теле сначало один через 4 дня другой в районе бедра когда появляются болят потом боль проходит и заживают

Нет
43 года

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, прикрепила первые два фото первая болячка и зажившая а последнее новая болячка

Принятый ответ

Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравствуйте.

Похоже на инфецированный дерматит.
Наносите наружно точечно раствор фукорцина 2 раза в день, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.

Марина Дмитриевна, была на турбазе купалась в речке все началось после как побрилась, мазала там банеоцином сейча приехала домой применяю мазь офломелид

При бритье занесли инфекцию. Нужно подсушивать фукорцином

Здравствуйте, Татьяна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, Татьяна
это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-не расчесывать, не ковырять
-Не тереть

Дарья Николаевна, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрепто-стафило-дермия.
Не мочить! Распространится !
Для других может быть
Заразно
1. Фукорцин 2-3 р в день
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день

Юлия Юрьевна, спасибо