Расшифровка анализа крови

Здравствуйте уважаемые доктора! Получила сегодня результаты анализов, терапевт сказала, что нужно пересдать повторно и если что, то к гематологу. Меня это очень беспокоит. Помогите , пожалуйста, расшифровать. Что это значит и какие действия предпринимать далее? Год назад анализы крови/ мочи были отличные. 3 июля заболела спина, 6 ого однократно выпила Мовалис( не могла спать из-за болей) , 10 ого сдала анализы и рентген. Также 10ого днем ( после сдачи анализов) появилась крапивница ( сыпь преимущественно на ногах, руках, животе) , врачом назначено было лечение: Полисорб и Цетрин. По моче лейкоциты 3-4-5. Вроде так терапевт сказала.

Тахикардия
34 года

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, тромбоциты пересчитаны по Фонио? (Часть бланка отрезана на фото).
Есть снижение лейкоцитов:
1. Часто ли вы болеете ОРВИ? Сдавали анализы на фоне здоровья? Нет ли у вас герпеса?
2. Нет ли у ваших родственников снижения лейкоцитов
3. ВИЧ, гератиты в,с?
4. В стандарт обследования при снижении лейкоцитов входит:
*уровень в9, в12, меди, так как снижение этих параметров может приводить к лейкопении
*Узи обп (размеры селезенки, лимфоузлы)
*ревматоидный фактор, антинуклеарный, антитела к наливной днк для исключения аутоиммунного заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Павловна, здравствуйте!
Там написано " пересчитано в мазке крови".
На данный момент герпеса нигде нет, бывает изредка, также как и ОРВИ. Считаю, что болею редко.
Еще сдавала на гепатиты. Все отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Павловна, да, сдавала анализы, т к беспокоила спина.

Тогда необходимо пройти обследование, указанное выше. Плюс гормоны щитовидной железы: ТТГ, антиТПО; антиген хеликобактер в кале или дыхательный уреазный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Павловна, на гормоны врач сегодня дала направление. Не знаю, почему сразу нельзя было всё сдать.
А по остальным показателям как- то тоже не всё радужно ((( могла ли повлиять крапивница или прием НПВС?

Принятый ответ

Процентное изменение различных форм лейкоцитов не имеет существенного значения. Абсолютные значения в норме.
Изменения в крови некритичны. Нужно дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна Павловна, поняла. Спасибо!

Здравствуйте, сочетанная лейкопения и тромбоцитопения могут сопровождать витаминодефицитные состояния, аутоиммунные заболевания, проблемы и патологии печени, ЖКТ , а также быть признаком вирусной инфекции( ОРВИ, вирусные гепатиты , ВИЧ и тд).
Поэтому обследования включают в себя анализы на все эти причины:
-витамины В12, В9
-с-реактивный белок
-общая биохимия
-УЗИ брюшной полости,
- УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы+ анти ТПО, анти ТГ
-скрининг на антифосфолипидный синдром
-Антитела к вирусным гепатитам, ВИЧ

Если через пару недель анализы будут такими же , то нужно будет начинать дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте!
Мне доктор от крапивницы прописал Цетрин, пить еще 10 дней. только потом
после сдать повторно кровь? Или Цетрин не повлияет на результат?

Принятый ответ

Цетрин не повлияет на анализы, спокойно пропивайте препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо вам!