Живот после родов
Здравствуйте Роды были 25,05 Рожала сама , без разрывов Волнует вопрос с животиком До Б я вела очень спортивный образ жизни , на правильном питании лет 7. Был и пресс и все мышцы были видны. Тренировалась в спорт зале силовые , бокс , растяжка и конный спорт. Рост 166/ вес 52. За Б набрала 16кг. Сейчас осталось 5. Но с весом ладно, начнутся активные тренировки и я его сброшу. Но животик внизу до сих пор вываливается, особенно после еды. Я очень переживаю, что он не уходит. Как ему помочь опять стать плоским ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов ещё прошло немного времени, мышцы ещё будут приходить в норму, правильно питайтесь и Ведите активный образ жизни, живот уйдёт
Екатерина Александровна,
Спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте, постепеннно мышцы восстановятся. Только питание и физ нагрузки. У всех по разному. Но в течение года должно пройти восстановление
Елена Федоровна, так долго (( у некоторых да месяц уходит (( а работа над мышцами тазового дна влияет ?
Милана, у всех индивидуально, у кого то месяцы, а у кого то год. Да мышцы тазового дна тоже нужно укреплять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно физиологично.
Связано это с длительным действием гормона релаксина на мышцы и связки.
Что нужно - только время.
Обычно, это занимает около 6-12 месяцев.
Чего сейчас не стоит делать - усиленно качать пресс (мышцы тазового дна еще тоже слабые), поднимать тяжести более 3 кг, носить бандаж (это дополнительно ослабит мышцы).
Елена Борисовна, ого. Я думала бандаж наоборот помогает
А заниматься со своим весом не качая пресс можно ? И кардио ?
Кардио можно, со своим весом тренировки тоже допустимы. Но качать пресс, совершать прыжки, поднимать тяжести более 3 кг нежелательно в первые 6 месяцев после родов. Так можно спровоцировать пролапс органов малого таза.
Принятый ответ
Добрый день.
Мышцы растягивались в течение всей беременности и теперь принимают прежнюю форму.
Отложите тренировки на полгода, считая от родов, сейчас это малоперспективно. Сейчас форма живота меняется сама, только медленно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все вернется в былое состояние
Но период восстановления длительный
Активное занятие спортом не ранее 6 месяцев после родов
Здравствуйте, не переживайте, животик уходит в течение 6 месяцев, кожа просто не может так быстро сократится. Хорошо помогает массаж, особенно LPG.