Консультация акушера /

Приступы головокружения и тошноты после родов — вопрос №2272599

Добрый день. 18.04.24 родила малышку путем ЭКС (лицевое предлежание). В последние несколько недель появились ежедневные приступы головокружения и тошноты (несколько раз за сутки).
Гемоглобин 136, ферритин 23,3 . Ежедневно принимаю витамин д 4000, йод, омегу.
Малышка на ГВ.
Подскажите пожалуйста, чем могут быть вызваны такие приступы и к какому врачу следует обратиться , какие анализы сдать?(мой гинеколог, к сожалению, ничего не сказала)
Также очень беспокоят боли в кистях . Читала, что такое бывает при ГВ, но может есть способы облегчить как-то эту боль. Иногда боюсь выронить ребенка

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдайте гормоны ЖЖ :ТТГ, Т4, АТ к ТПО. Также можно принимать комплекс витаминов при ГВ, те же, что из линейки для беременных
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, сдавала ттг 1,55. т4 , ат к тпо не назначали. Буду иметь ввиду
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, АД не повышается или понижается? Вам нужно для начала обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, давление немного понижается 95/70
Гинеколог, Акушер
Это реакция на низкое давление, пейте кофе
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно есть проблема с желудочно-кишечным трактом желчеоттоком. Есть нарушения пищеварения? Со стулом как? Нет вздутия? Возможно, вы соблюдаете диету?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, со стулом проблем нет, стул оформленный, регулярный.диеты как таковой не придерживаюсь. Стараюсь питаться правильно и разнообразно, так как кормлю грудью
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
А анестезия в родах какая была? Спинальная? У невролога раньше наблюдались?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, спинальная. У невролога наблюдалась с мигренью в беременность. Также с остеохондрозом ( имеется во всех отделах позвоночника)
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда бывает такое после данной анестезии. Вам лучше проконсультироваться с нврологом, выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи. Но не переживайте, обычно это со временем проходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в первую очередь нужно обратиться к терапевту, скорее всего ваше состояние уже не связано с родами и гв.
Сдайте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, биохимический анализ крови, повторите общий анализ крови, если прошло более 2-3 месяцев, контроль давления 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Какие у вас показатели артериального давления?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, когда случаются приступы головокружения давление немного понижено 95/70 , 100/60
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Такое бывает на фоне ГВ, пейте кофе, крепкий чай, горький шоколад
Клиент
Дарья Владимировна, сколько кофе допустимо выпивать в сутки без вреда для малыша? Стоит ли ограничивать потребление вечером?