Влагалище после родов

Добрый день! Уважаемые врачи, прошу вашей помощи. Прошло 2 недели после родов, лохии уже почти прошли. Но беспокоит странный запах из влагалища, как бы часто в душ не ходила, выделения пахнут достаточно резко. Так же беспокоит внешний вид половых органов. Делали эпизио. Сейчас картина такая. Что делать с этим? Оно само пройдет? И я понимаю на фото уретра выше влагалища и она воспалена? Что делать? Насколько все плохо?

Эрозия шейки матки
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока ещё мало времени прошло после родов, кожа и слизистая не успела зажить. Если есть неприятный запах, то можно использовать свечи Флуомизин по1св*1р в день 6 дней

Елена Александровна, спасибо за ответ.
Подскажите, это нормально, что уретра так видна стала? Мне кажется она немного раздражена, бывают рези, видимо или прокладка натирает, и когда после душа вытираешься. Мочеиспускания не больные. В течение дня дискомфорта нет. Она потом вернется на свое место?

Да, всё подтянется, как вернутся в прежнее состояние мышцы тазового дна, только нужно немного времени

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё мало времени прошло, все восстановится , проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 8 дней

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ. Подскажите, это уретра так видна стала? Она вернется потом на место? Из за того, что она так выпирать стала, бывают рези после вытирания полотенцем из душа и видимо прокладка бывает ее тревожит. При мочеиспускании болей нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мышцы промежности ещё придут в тонус.
Прошло немного времени после родов.
По поводу зараха.
После родов активно работают железы промежности, сальные, потовые, может быть специфический запах.
Если при этом нет отека, покраснения, жжения в санации вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, бывают болевые ощущения иногда типа рези, но видимо это из за того, что к примеру прокладка бывает трет видимо уретру. Это ведь она по фото рядом с влагалищем? Это норма что она так видна стала?

Все со временем подтянется, и уретра в том числе.
Очень мало времени после родов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отличный внешний вид наружных половых органов для 2х недель после родов.
Запах какой Вас беспокоит прелый?
Если да, то это совершенно нормальный запах лохий.

Боль, жжение, зуд беспокоят?

Елена Борисовна, беспокоят иногда режущие боли, но видимо это уретра, когда или прокладка видимо уже натирает или если после душа полотенцем когда обтираюсь. Это ведь она по фото рядом с влагалищем? Нормально что она так видна стала? И такое ощущение будто она красновата. Стоит ли может мирамистином обрабатывать? Боли при мочеиспускании нет

Я Вас поняла.
Если при мочеиспускании дискомфорта нет, то дополнительного лечения не показано.

Да, это наружное отверстие мочеиспускательного канала. Его стало видно, потому что передняя стенка влагалища немного выдается вперед из-за сниженного тонуса мышц промежности. Это все нормально на данном этапе восстановления.
В профилактических целях после душа наносите Фагогин гель ежедневно 1-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне все выглядит отлично для 2 недель после родов!
Все ещё придёт в норму, организму нужно время
Можете проставить свечи Флуомизин 1св во влагалище 6 дней