Консультация ветеринара /

Йорка тошнит. Панкреатит,гастродуоденит. — вопрос №2274477

Добрый день. Позавчера Йорка стошнило, вчера отказ от еды. В вет УЗИ, капельница, укол. Вечером стошнило, в 4 утра тоже, сейчас отказ от еды. Корм роял Канин гастро, никаких вкусняшек. Возраст 3.5 , вес 2,2. Что делать? сомневаюсь в уколе и вообще.

Возраст: 3

Хронические болезни: Панкреатит, гастродуоденит.

Ветеринар
Здравствуйте!
Как часто у Вашего питомца бывает рвота и отказ от еды?
Когда проводили дегельминтизацию? вакцинацию?
Анализы крови сдавали сейчас? УЗИ проводили?
Диарея есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, все про плану. Месяц назад был панкреатит. Анализы сейчас не сдавали, только узи. Врач (новый)сказала через 5 дней сдать. Предложила попробовать поменять корм. Но хотелось бы знать, что ей можно из лекарств давать при приступах, чтобы каждый раз не везти в вет.

Ветеринар
У нее только рвота и отсутствие аппетита? правильно?
Если только рвота - может быть в первую очередь проявлением гастрита.
Диагноз панкреатит ставится на основании повышения специфической панкреатической липазы в крови - специфический тест панкреатита.
При тошноте или рвоте можно давать мотиллиум таблетки 10 мг внутрь по 1/4 таблетки 2 раза в день 1-3 дня.
Да, как и рекомендовал врач стоит перейти на лечебную диеты гастроинтестинал, хотя бы на 1-2 месяца, исключить продукты со стола, собирательство на улице (если склонна к этому).
Клиент
Виктория Витальевна, ей сделали капельницу омепразол, натрий и укол Церукал. Затем сказали дать Фосфалюгель и через 30 минут покормить. Прошло 4 часа, она сглатывает, т.е. её тошнит. Вечером будет укол тилозина. Можно ли ей давать Мотилиум? Сейчас она отказывается от еды (тошнит)
Клиент
Виктория Витальевна, рвота и отсутствие аппетита. Я прикрепила файлы
Ветеринар
Уколы Вы сами можете колоть? Если да, то можно начать колоть церукал в дозе 0,3 мг/кг 2 раза в день или латран в дозе 0,5 мг/кг 2 раза в день
Ветеринар
Здравствуйте!
Если есть рвота, то противорвотные препараты лучше применять в виде инъекций