Консультация невролога /

Прогрессивное поведение ребенка в школе 7 лет — вопрос №1979771

Мальчик 7 лет,остро реагирует на замечание на отказ,орет истерит швыряет вещи бьет и кусает себя,сделали узи шейных сосудов все в норме,сам себя доводит до нервного срыва,плачет в захлеб кричит начинает его трясти и болеть голова

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга, мониторинг ЭЭГ 4-х часовой. Если там не будет никаких отклонений, то обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте В течение какого времени такая клиника ?

Клиент
Нонна Юрьевна, 5месяцев
Невролог
А какие обследования за 5 мес прошли ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как давно это началось? Как ведет себя в школе? Смотрел психолог?
Клиент
Юлия Юрьевна, в школе огресия,орет визжит истерит
Клиент
Юлия Юрьевна, психолог в школе сказала все нормально
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если такое происходит только в школе нужно искать причину там, можно проконсультироваться с другим психологом, касаемо мед обследования можно сделать ээг и посмотреть анализы на дефицитные состояния. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, такое поведение начинается уже дома,было два раза.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Но все же лучше повторная консультация у психолога и ээг.
Детский невролог
Добрый день. Ранее проявления агрессии были у ребёнка? Какое поведение отмечалось в детстве? Нет ли у ребёнка конфликтов в школе с учителем, одноклассниками? Как он усваивает учебную программу? Всё ли ему нравится?
Клиент
Анна Валерьевна, учитель ему нравится,проблема в том что он остро реагирует на замечание и начинается агресия
Детский невролог
Давно это началось? Перед школой проходили всех специалистов, всё было хорошо?
Клиент
Анна Валерьевна, причин для беспокойства не было
Детский невролог
Тогда возможно на ребёнка так может влиять увеличение учебной нагрузки. Я так понимаю сейчас только первый класс, но уже практически конец года. Некоторые программы уже идут на уровень второго класса. Также стоит посмотреть как ребёнок спит, гуляет, отдыхает. Достаточно ли. Если много дополнительных занятий, часть пока убрать.
Ещё если не даёте витамин д ребёнку, проверить его уровень вместе с гормонами щитовидной железы (т3, т4, ттг) -их изменение может очень сильно влиять на поведение и вызывать в некоторых случаях агрессию.
Также есть агрессия неуклонно будет нарастать, нужно проконсультироваться очно с детским неврологом, если врач посчитает нужным то и с детским психиатром.