Прием Селектры и беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю 6 месяц селекру с утра по 1 таблетке и Атаракс обед, вечер по 1 таблетке, я, забеременела, скажите пожалуйста медикаментозный аборт мне можно делать или нет, или лучше обычный чистку сделать. Просто сейчас рожать боюсь т.к. лечусь от панических атак.

Лимфогранулематоз
34 года

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. Есть ли показания для аборта или же это ваше желание? Если вы лечитесь от ПА, это не повод для аборта. Есть антидепрессант, который возможно принимать во время беременности (сертралин) и ваше состояние будет стабильным.

Артем Олегович, здравствуйте, скажите пожалуйста совместимы селектра, Атаракс и наркоз для аборта, или медикаментозный аборт.?

Олеся, да совместимы. Но вам необходимо перед наркозом, сказать анестезиологу, что принимаете атаракс и антидепрессант, что бы он правильно скорректировал дозировку.

Артем Олегович, спасибо, а медикаментозный?

Олеся, зависит от группы препарата и его действующего вещества. В любом случае необходимо осуществлять под контролем гинеколога.

Артем Олегович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно любой вид использовать, какой лучше для вас-это на усмотрение гинеколога уже.
Если медикаментозный, то селектру и атаракс принять отдельно, за 2-4 часа до препарата для прерывания, не все сразу.
Если хирургический, то предупредить анестезиолога и в день операции препарат не принимаете, на следующий день лечение как обычно

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое ?

Екатерина Дмитриевна, спасибо