Снимок ренгена
Скажите пожалуйста, все ли у меня хорошо на снимке!? Есть боль в паху и кости будто разъехались, падала на копчик но уже давно и попа похудела. Мягкие ткани будто сместились , давит на мочевой кость.ощущение. Вход во влагалище втыкаюсь в кость.и не могу сесть на седалищные кости они где то впереди. И в позе кошка, будто кости разъехались, особенно где должен быть копчик.... Будто анал отверстие где то очень глубоко, дырка получается. Как то ужасно все
Принятый ответ
Здравствуйте.
На приложенном фото рентгенограммы костно-травматических изменений не определяется.
Начальные признаки артроза обеих ТБС 0-1 ст (возрастная норма).
Признаки перенесенного симфизита. Артроз лонного сочленения 1-2 ст.
Боли имеют, скорее всего, мышечно-фасциальный характер. Растянули связки и сухожилия, похоже.
Рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Ограничение нагрузок и растяжек до купирования болевого синдрома.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
Копчик нужно обследовать отдельно.
Рекомендую показаться мануальному терапевту. Возможно есть перекос таза. На снимке этого не видно.
Константин Эдуардович, скажите пожалуйста а из за отрыва полусухожильной мышцы могло произойти перекос таза. Есть ощущение что ребра в тазу прям, но не могу понять передний или задний наклон.
Константин Эдуардович, и рожала Я давно но болей в донной кости не было.... Могло это быть спровацированно отрывом мышцы скажем или перекосом если он есть
Не важно, когда рожали. Изменения остались и я о них написал.
Это не значит, что они должны болеть.
Выше написал, что боли носят мышечно-фасциальный характер.
Из-за отрыва, надрыва или растяжения эти боли и происходят.
По перекосу таза ничего заочно сказать нельзя.
Я даже не знаю, есть ли он. Здесь пусть лучше мануальный терапевт руками посмотрит.
Константин Эдуардович, Я правильно понимаю, что даже из за отрыва полусухожильной мышцы, которая как все сказали не особо важна, могло перекосить таз?
Чаще всего причиной перекоса таза становится сколиоз.
И я пока даже не знаю, есть ли этот перекос. По снимку не видно.
Теоретически полный разрыв мышцы с одной стороны со временем то же может привести к перекосу таза.