СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болят глаза после ламинирования

Добрый день! В пятницу сделала ламинирование ресниц, до сих пор болят глаза и красные веки. Зуда и жжения нет, только боль в веках. Антигистаминные не помогают. Еще начался насморк. Подскажите, можно ли убрать препарат с глаз? И может ли закладывать нос от ламинирования?

26 лет
15 Июля 2024·Просмотров: 825·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила

Благодарю я бы назначил корнерегель 4-6 р в день и внутрь антигистаминные зодак или зиртек, супрастин. Через 3-4 дня надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Активного воспаления не вижу, используйте Корнерегель по 1 капле 4-5р/день - он поможет устранить дискомфорт, заживить поврежденные ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, прикрепила

отделяемое сейчас есть из глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, нет

закладывайте за нижнее веко корнерегель 5р\сутки для заживления тканей, скорее всего мастер отступила слишком маленькое расстояние от корня ресниц и произошел ожог!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо! Лучше гель или капли?

Гель с высокой концентрацией . В каплях столько декспантенола не содержится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Помимо Антигистаминного препарата ничего не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила. Пару раз капала тобрадекс, было немного лучше, но вскоре снова начинал болеть

Фото просмотрела. Спасибо. Рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Внутрь Антигистаминный препарат оставляем, 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо! А может нос закладывать из-за такой реакции на ламинирование?

Да, может. Так как нос и глаз связаны посредством носослезного протока

Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это ожог парами хим веществ.
Рекомендую корнерегель 3-4 раза в день по 1 кап в оба глаза. 7-10 дней
Поправляйтесь ?

Здравствуйте. У вас ожог парами клея. Достаточно будет закладывать Корнерегель 5 р в день/5-7 дней и на ночь гель Видисик/7 дней.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Это ожог от ламинирующего состава. Нос закладывает от слезотечения(слеза оттекает в полость носа).
Рекомендую сейчас Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Глазки сейчас не тем, не чешем, никакую уходовую и декоративную косметику не наносим, умываемся аккуратно.
Не страшно, на зрении не отразится, все поправимо?
Всего вам доброго, выздоравливайте ??

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.