Расшифруйте холтер пожалуйста

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мне 21 год и у меня панические атаки и тревога очень высокая по здоровью,каждый день.Приезжают скорые,я мерю пульс каждые 10 минут.Ощущение нехватки воздуха ,будто что то лопается ,пульс замирает ,голова кружится. Я сделала УЗИ сердца ,без патологий ,сделала ЭКГ в норме,сделала суточный мониторинг,но первый раз были помехи,попросили второй раз сделать,прислали результаты и я в шоке.Птшут,что пульс 142 почти 8 раз за день!но такое невозможно,у меня один раз был пульс 130 и я отчётливо слышала как выпрыгивает сердце ,как мне плохо,я мерю каждые 10 минут и нет такого,максимум 110 ,с 14:00 до 15:00 якобы был 142 ,но в этот момент приезжала скорая и было 110 ,я сама видела ,как это возможно?я на панике ,142 серьезный пульс ,не знаю что делать,вызывать ли скорую и ехать в больницу??при 150 начинается аритмия и человек умереть может. Значит я могу умереть?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет
При повышенной тревожности консультация психолога.
Также для исключения причин тахикардии необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг утром
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а как такое может быть?я его мерю каждые 10 минут,142 ударов не было,я не чувствовала.Там в таблице 3 пульса и вот верхний больше похож,где было 108

Регина Рафагатовна, и чем может отразится такой ыысокий пульс,смертью?

Нет у вас пульс от паники.
Необходимо лечение противотревожное

Регина Рафагатовна, а как ,ну я не понимаю..я мерю его и не было 142..

Регина Рафагатовна, или могло это быть из за кочек?я целый день ездила на газели,были кочки везде сильные,дергало все

Да конечно, на фоне переутомления

Регина Рафагатовна, остановиться то есть сердце не может у меня внезапно?

Нет, не может

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Если Вам интересно мое мнение по этому вопросу, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург