Отек зрительного нерва.
Здравствуйте. Собираюсь делать коррекцию зрения (миопия слабой степени). При втором контрольном осмотре офтальмолог написал следующее: "ДЗН бледно-розовые границы четкие с назальной стороны, стушеваны с височной стороны, сосуды равномерно сужены". И направил на консультацию невролога. Я сразу же записался на прием, но ждать не одну неделю, переживаю очень. Диабета нет, есть остеохондроз и грыжа межпозвоночных дисков поясничного отдела, а также принимаю атенолол раз в сутки 25мг от повышения артериального давления. Скажите, что это значит и чего можно ожидать?
Сходите к другому офтальмологу.
Здравствуйте. Какое зрение было у вас на отдельно каждом глазу с коррекцией и без на том приеме?
Почему решили оперировать миопию именно сейчас в 38 лет?
Добрый день. Я сам захотел избавиться от очков. Когда то давно лет 15 назад было хорошее зрение, но я работаю постоянно со зрительными нагрузками вблизи, компьютер и документы, цифры, с годами зрение постепенно падало, и глаза почему то видели по разному, сейчас правый глаз видит хуже, не могу сфокусироваться даже очень близко, что очень мешает особенно в работе, поэтому правая линза на очках цилиндр, поэтому приходится редко снимать очки. Очки ношу такие:
R: SPH -0.5 CYL -1.00 AX 103
L: SPH -0.5
а когда замеряли прибор показал так:
R: SPH -1.50 CYL - 0.75
L: SPH -1,00
Не очень понимаю конечно в этом.
А вас предупредили, что после лазерной коррекции зрения вы через 2 года, т.е после 40 лет будете плохо видеть вблизи и потребуются плюсовые очки для работы на близком расстоянии.
Коррекция зрения это не значит, что вы будете хорошо видеть на любом расстоянии в любом возрасте.
Подумайте хорошо