Консультация дерматолога /

Почему странные пятна? — вопрос №2275119

Всем добрый день, у меня 5 дней назад появились странные пятна на животе, что важно они не чешутся и не зудят ,просто есть, при контакте с водой после душа или моря, становятся более яркими ,но на утро уже бледные, сегодня стали даже немного синюшные- вообще похожы на укусы комаров или что то такое. других симптомов вроде нет, иногда болит голова -но это может быть связанно и с другими причинами, единственное что ещё было ,это воспалялся лимфоузел под мышкой, болел но перестал, год назад у меня была папула от царапин кошек он тогда воспалился в первые ,но после антибиотиков полностью прошел папула затянулась и все. переживаю на счет этих высыпаний можно вообще определить что это ? фото прикреплю. везде пишут (по похожим картинкам) по фото что это опоясывающий герпес или лишай, но у меня ничего не болит не чешется, а опоясывающий герпес-это серьезное заболевание которые надвигает на мысль сдать тест на вич. посмотрите пожалуйста что это такое . спасибо. мне 23 года рост 170 . вес 60 кг

Возраст: 23

Хронические болезни: гастрит, микроаденома гипофиза,всд

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это не опоясывающий герпес. По фото, действительно, похоже на укусы. Наносите на очаги крем Акридерм тонким слоем 2 раза в сутки 7 дней. Принимайте антигистаминный препарат (Таб.Цетиризин 1 таб в день 7 дней).
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, спасибо, скажите опоясывающий герпес он как папулами да больше появляется?

Клиент
Дина Равилевна, если укусы не прошли за 5 дней то это как проявление аллергий получается?
Дерматолог, Косметолог
Сначала появляется пятно, затем на поверхности много мелких пузырьков образуются.
Дерматолог, Косметолог
Возможно вирусная экзантема, после орви. Данная сыпь проходит самостоятельно, опасности не представляет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего укусы насекомых. Реакция всегда индивидуальная. Прием антигистаминного препарата 3-4 дня,крем комфодерм 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, это точно не герпес? или все таки похож?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки нет клинических данных за герпетическую инфекцию.
Дерматолог
Здравствуйте на фото аллергическая реакция на укусы насекомых , это не герпес не переживайте ( герпес проявляется высыпаниями сгруппированных пузырьков на гиперемированном основании , характер высыпаний опоясывающий) .Наружно на высыпания Фенистил гель 3 раза в день 7 дней . При зуде любой антигистаминный препарат (Зодак, Супрастин, Эриус).
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, скажите пожалуйста а почему так долго держится эти высыпания?
Дерматолог
5 дней это не долго для реакции на укус
Клиент
Зиярат, они сначала были меньше , как просто точки потом стали больше но не сами точки а покраснение, но новых не появлялось... это похоже на клинические симптомы?
Дерматолог
Данные высыпания не расчесывали и ничем не натирали?
Клиент
Зиярат, нет
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На кожу живота нет какого то воздействия-загораете например на нем?
Не герпес точно, при нем сгруппированные везикулы на гиперемированном фоне.
У вас разбросанные папулы .
Или реакция на укусы или контактная реакция на что то.
По лечению достаточно эмульсия адвантан 2р в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте, нет не загораю вообще на солнце в море купаюсь когда солнце сходит. даже не знаю что это может быть
Клиент
Наталья Петровна, ну поначалу они были меньше эти пятна потом стали чуть больше, но новых вроде нигде нет
Венеролог, Дерматолог
В этом году очень агрессивные насекомые.
Наверное все таки они.
Слепни после себя такую локальную реакцию могут оставлять, зуда нет, а высыпания есть.
Не волнуйтесь, помажьте, все пройдёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Герпеса не вижу . Или Реакция на укус. Или Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Герпеса нет близко
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на укусы.
Возможно контактно-аллергический дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа или Топикрем очищающий гель.
Исключить всё сладкое, мёд, цитрусовые, шоколад, орехи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Считаю, что это проявления местной аллергической реакции на укусы. Рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Мочалкой не растирать.