Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка менструации — вопрос №2558323

Здравствуйте. Мне 35 лет . у меня поликистоз. Принимаю Утрожестан с 17 по 27 день цикла . сейчас уже 36 день цикла но ничего нет. Так как планируем беременность то не предохранялись но и тесты тоже все отрицательные . как быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Поликистоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Слать кровь на ХГЧ
И выполнить узи органов малого таза ( для исключения патологии эндометрия и оценить яичники)
Клиент
Может быть тест отрицательный а хгч положительный?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Слать кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина подскажите все ли делаю верно. Планирую беременность. Принимаю иноферт по 3 пакетика ( первый раз получилось заберем с его помощью) и Утрожестан( могу ли я его заменить дюфастоном )?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это аналог утрожестана
Клиент
Все остальное правильно делаю? Есть избыточный вес может надо еще глюкофаж?
Клиент
Удален желчный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для назначения даннного препарата необходима консультация эндокринолога
Клиент
Данного это какого иноферт или глюкофаж?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Глюкофаж
Клиент
Как быть с инофертом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте далее это препарат хорошо влияет на репродуктивные планы
Клиент
Дифертон не лучше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не лучше
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Не живёте половой жизнью не предохраняясь, то беременность возможна. Тест пока ещё может не показать. Рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ утром натощак, если будет меньше 5, значит беременности нет, если больше 25, то есть и нужно сдать в динамике через 48 часов. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно сделать УЗИ, будет видно плодное яйцо. Если ХГЧ меньше 5, то можно сразу сделать УЗИ, чтобы понять причину задержки. Из витаминов нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Клиент
Фолиевую пью и иноферт .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда дополнительно витамин Д по 2000ед
Клиент
Подскажите это может быть какая нибудь внематочная ? Осень боюсь
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сейчас это пока не известно, но можно предположить по уровню ХГЧ. Если за 48 часов будет прирост в 1, 5-2раза, значит беременность маточная
Клиент
Это вообще может быть если уже есть один ребенок ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может, это не зависит от количества родов
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста. Как пить иноферт? Какую дозировку ?
Клиент
Не подскажите ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По одному пакетику в день
Клиент
Просто я перед первой берем. Пила по 3 и сейчас так же. Много?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если нет избыточной массы тела, то достаточно одного пакетика. Если есть, то да, три в день
Клиент
Все начались месячные . подскажите можно с утрожестана перейти на Дюфастон . у меня удален желчный можно их принимать . да у меня есть лишний вес . как принимать иноферт по 3 пакетика ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, можно перейти на Дюфастон по 1т 2р в день с 16 по 25 день цикла. Иноферт тогда по три пакетика
Клиент
Фолиевую надо отдельно пить или хватит того что там есть? И подскажите Дифертон не лучше ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мне больше нравится Дифертон, там хороший состав и есть фолиевая кислота
Клиент
Как его принимать в моем случае?
Клиент
И не нужен ли мне Метформин ? Инсулин 17. Вес 80 рост 157
Клиент
Помогите мне пожалуйста. Как мне быть что делать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка больше 10дней сходите на узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, для исключения беременности 100% или подтверждение это сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Уже все пошло . спасибо .
Клиент
Скажите как планировать беременность дальше ? Я пью иноферт ( сколько его пить) и Утрожестан можно поменять на Дюфастон ? (Удален желчный)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иноферт это препарат доп/ источник фолиевой кислоты, можно принимать до наступление беременности и продолжить до 13недель беременности. Утрожестан можно в любое время поменять на дюфастон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Сколько пить иноферт я пью по 3 пакета. Еще какие то витамины надо принимать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше ничего не нужно принимать, кушайте хорошо, режим сна и отдыха, меньше стресса, больше положительных эмоций