Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №2275169

Здравствуйте, беспокоит небольшая боль в пояснице, так же жжение по коже на спине и боках иногда отдаёт в зону живота и паха

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно вас беспокоит эта симптоматика? Какое лечение получали? МРТ пояснично-крестцового, грудного отделов не делали? С чем связываете появление симптомов?
Клиент
Марина Алексеевна, и еще говорили что сильное напряжение в мышцах спины, при осмотре неврологом, но это было месяц назад. Прописала сирдалуд, особо легче не становится

Клиент
Марина Алексеевна, и в основном только в сидячем положении жжение начинается
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, сделала МРТ грудного отдела, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Прикрепите картинку или фото где конкретно беспокоит жжение
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ прикрепила, жжение в области поясницы и переходит на бока и живот
Клиент
Марина Алексеевна, беспокоит уже 3 месяца, отправляли на узи брюшной полости. Всё в норме, потом назначали противовоспалительные уколы для спины, становилось легче, но сейчас опять всё по новой, уже не знаю что думать
Клиент
Марина Алексеевна, иногда поднимается давление до 140/90, было раза 4 за это время, не знаю связано ли со спиной
Клиент
Марина Алексеевна, может быть оно поднимается из за того что нервничаю, жжение это покоя мне не даёт
Невролог, Рентгенолог
По мрт только 2 небольшие протрузии, на нервные корешки они никак не влияют.
Стрессов, нервные перенапряжений не было у Вас? Какой вес, рост? Самостоятельно с чем-то связываете появление симптомов?
Клиент
Марина Алексеевна, после того как давление поднялось, начала очень переживать, я просто даже не знаю тогда к кому обратиться с эти симптомом, точно ли это не ЖКТ, изжоги и болей в желудке нет, аппетит нормальный. Даже больше похоже на то что печет кожу, не больно, но меня это так раздражает если честно...
Клиент
Марина Алексеевна, вес 65кг, рост 168
Невролог, Рентгенолог
Высыпаний не было на коже?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, один врач осматривал, подумал что опоясывающий герпес, но высыпаний нет
Невролог, Рентгенолог
Жжение не по межреберным промежуткам?
Я бы Вам порекомендовала выполнить еще МРТ грудного отдела, тк за грудной отдел и область живота у нас отвечают нервные корешки грудного отдела позвоночника.
Если симптоматика беспокоит 3 месяца, это уже хроническим болевым синдромом считается и в данном случае уже назначают антидепрессанты с противоболевым эффектом(венлафаксин или дулоксетин)
Или препарат антиконсульсант(габапентин)
Клиент
Марина Алексеевна, мне выписывали Атаракс.
Клиент
Марина Алексеевна, печет кожу так скажем под грудью и по бокам в основном
Клиент
Марина Алексеевна, а если хроническое, то мне постоянно так теперь мучаться? ((
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас на данный момент печет спину и чуть ниже рёбер, немного в пах отдаёт
Невролог, Рентгенолог
Нет, хроническое это значит не все препараты подходят
Нпвс обычные ненадолго снимут боль, поэтому показан прием уже этих препаратов, что я перечислила выше
Атаракс это не тот препарат, что нужен, транквилизаторы не лечат расстройства данного типа
Клиент
Марина Алексеевна, я и не знала даже? принимала и так надеялась что станет легче
Клиент
Марина Алексеевна, дулоксетин лучше?
Клиент
Марина Алексеевна, как вы думаете это действительно нейропатия, или может быть ещё что то проверить?
Клиент
Марина Алексеевна, запишусь ещё на завтра МРТ грудного отдела
Невролог, Рентгенолог
Все, что можно было Вы уже прошли из необходимого, кроме мрт грудного отдела
Как пройдете, прикрепите здесь результаты
Можно начать с дулоксетина, да
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо, просто меня тут накрутили, то желудок лечить пытались, то герпес...
Клиент
Марина Алексеевна, у долоксетина есть сильные побочные действия?
Клиент
Марина Алексеевна, прочитала что тревога появляется и т.д он не опасен?)
Невролог, Рентгенолог
Нет, препарат не опасен
Его назначают под прикрытием транквилизатора(атаракс или тералиджен), по мере накопления антидепрессант через 2-3 недели начинает свое действие
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, Атаракс у меня есть)
Клиент
Марина Алексеевна,здравствуйте, сделала МРТ грудного отдела, прикрепила результат
Клиент
Марина Алексеевна, есть в них причина того что кожу печёт?
Невролог, Рентгенолог
Результат посмотрела
Небольшая протрузия без воздействия на нервные корешки, причин для жжения нет
Начните то лечение, что я вам вчера рекомендовала
Клиент
Марина Алексеевна, оно именно от жжения? Я просто уже не знаю что обследовать тогда ещё ? покоя не даёт. Может ещё уколы посоветуете от небольшой боли
Невролог, Рентгенолог
Именно от жжения и от хронического болевого синдрома
Нпвс(обезболивающие) могут временно купировать, но не вылечат, поэтому смысла в их приеме нет
Клиент
Марина Алексеевна, поняла, спасибо ? ещё вопросик, можно с такими протрузиями на коврике с иголочками лежать?)
Клиент
Марина Алексеевна, и сколько принимать препарат от жжения, какая длительность курса?
Невролог, Рентгенолог
6 месяцев минимум
От 6-12 месяцев
На коврике лежать можно, но не больше 20 минут в день
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, всё поняла, спасибо большое ?