Дёргает руками

Здравствуйте, подскажите пожалуста, стоит ли бить тревогу, стала замечать, что ребёнок так делает руками. В основном в положении полулежа. И когда кормлю за столиком и когда на прогулке. Ребенку 7 месяцев, сидит согнувшись, иногда может выпрямить спину ненадолго, но а основном шея как вперёд. Ходим сейчас на плавание. Меня эти дергания беспокоят очень, особенно начинаются когда нервничает или руки занять не чем

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов?

Ирина Анатольевна, здравствуйте, почему то нельзя загрузить видео, я поскринила последовательность. Ребёнок так кистями крутит в разные стороны нервно

Ирина Анатольевна, да, видео есть, но не грузится

Видео,к сожалению, здесь не получится загрузить. Попробуйте в яндекс диск.

Принятый ответ

добрый день, ребеночек будто перебирает ручками в такие моменты? Если при этом ребенку что - то интересное дать - ребенок отвлечется и возьмёт предмет?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, да, будто перебирает, крутит кистями и перебирает пальчиками. Но в основном когда вот нервничает, чем то недоволен или на прогулке, когда полулежа, он тогда делает голову вперёд, как бы чтобы лучше было видно и начинает так ручками делать

Шукуфа Рамиз кызы, если дать интересную игрушку, то берёт и отвлекается

Это совершенно нормальные движения для вашего возраста, также в положении сидя в возрасте до 8-9 мес часто дети начинают руками ( кистями) крутить фонарики, это тоже нормально. Это просто новые навыки, не переживайте!

То что ребёнок осыпается, говорит о том, что ребёнок в совершенно ясном совсем, и это не неясные действия. А ребёнок сам делает их когда хочет.

Шукуфа Рамиз кызы, да да, именно так я хотела выразиться, фанарики, но подумала, может не совсем правильно прозвучит, спасибо вам большое за консультацию.

Пожалуйста, здоровья вам с малышом ??

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?