Заход на золофт
добрый день,захожу на золофт,пью 50 мг 19 дней,побочки не проходят,мутная голова,штормит,диагноз гтр и окр от тревоги,полтора года немогу найти свой антидепрессант,это 5 уже,устала от смены ад ....поднять не могу дозу,потому что хирургический климакс,и повышена чуствительность к высоким дозам...как долго ждать раскрытия золофта,поможет мне 50 мг вообще?на что можно поменять золофт?
Принятый ответ
Здравствуйте, а какой-то анксиолитик для прикрытия , что бы нормально препарат переносить выписывают вам или только золофт?
Екатерина Дмитриевна, феназепам пью,легче немного,я пью 0.5 мг
но пью его долго периодически
Феназепам можно до 14 дней, что бы зависимости избежать и его лучше именно разово, если другие , более безопасные препараты не помогают.
Попросите выписать вам более безопасный анксиолитик на 1-2 мес, пока дозировку ад будете подбирать, будет значительно легче на ад зайти. Из препаратов: атаракс или тералиджен, еще иногда можно прегабалин рассмотреть, но его опять же коротким курсом, до 10-14 дней .
Екатерина Дмитриевна, есть алпрозолам еще,другие меня овощат сильно
Алпразолам тоже до 14 дней.
Вы атаракс, тералиджен или прегабалин пробовали?
Екатерина Дмитриевна, да пробовала,плохо переношу
Минимальная дозировка золофта, на которой можно эффект ждать 100 мг, от 50 только побочки и будут, надо стараться увеличивать по 25 мг в неделю под прикрытием анксиотиков.
В целом, при адекватных дозировках легче через месяц и окончательный эффект до 10-12 недель ожидаем, как состояние нормализуется прием еще 9-12 мес до закрепления результата.
Екатерина Дмитриевна, я в том году пила асентру на 75 мг зашла,штормило сильно,на 100 в обморок упала,поэтому отменили,сейчас боюсь поднимать уже...
Значит вам надо более плавно делать увеличение, например по 12,5 мг каждые 2 недели.
А какие антидепрессанты и вообще препараты еще принимали ?
Екатерина Дмитриевна, элицею пила 3 месяца,легко зашла,помогала но кружилась голова все время,поменяли на асентру,не пошла,потом пробовала ципралекс,тоже кружилась голова сильно,амитриптилин по 50 мг пила 4 месяца,он разогнал окр.....мксяц ничего не пила,но тревога сильная,паксил начала в январе,еле вышла на 20,поотора месяца на 20 было плохо,стала снижать,на 10 мг стало отпускать,но стали болеть все мышцы от нервов,опять перерыв месяц золофт не пила,вот назначили,но плохо на нем тоже....
Тогда варианты такие: феварин, венлафаксин, если они не подойдут, то кломипрамин.
Екатерина Дмитриевна, у меня не может резистентность развится от смены частой?я фармоофобию заработала
Риски есть такие.
Екатерина Дмитриевна, что мне сейчас делать?пытатся золофт увеличить?
Да, пробовать работать более плавно и с прикрытием. Если не получится, то через месяц менять .
Екатерина Дмитриевна, спасибо вам!
Успехов в терапии Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Сочувствую Вашим мытарствам и переживаниям.
На данный момент нужно дополнительно симптоматическое лечение- от тошноты церукал. Если головокружение связано со сниженным давлением, то пить чай или кофе.
В течение дня грандаксин или атаракс, а феназепам на ночь можно при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
А до приема золофта было хуже?
А климакс как у вас проявляется?
Имеет смысл попробовать вам венлафаксин.
КАк у вас проявляется ОКР?
Если так тяжело с препаратами, может вам рассмотреть психотерапию?