Эглонил и при заходе на элицею
добрый день,врач в пнд назначил элицею утро ,вечер 50 мг эглонил на 4 недели,как бы чтоб зайти на элицею,в инструкции эглонила написано ,что их вместе нельзя пить, и у меня был рмж ,повышение пролактина мне не грозит реецедивом?если я пила элицею год назад,она помогала,пила 3 месяца,но побочка в виде головокружения не проходила,поэтому поменя ли идо сих пор вот не могу найти свой ад,есть смысл элицею пить опять?поможет ли она ?я еще знаю есть ципрамил,он более противотревожный....у него теже побочки будут ,что у эсцитолопрама тогда?
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой целью принимаете антидепрессанты? Эглонил не может рассматриваться в качестве препарата прикрытия при терапии антидепрессантами. К тому же он назначается в первую половину дня из-за активирующего действия. Более того, у женщин он практически всегда вызывает значимое повышение пролактина. Не вижу никакого смысла в данной ситуации принимать этот препарат.
Илья Александрович, у меня гтр,тревога сильная,и от тревоги дереализация
если плохо переносите эсциталопрам, то попробуйте пароксетин. для прикрытия алимемазин от 20 до 80 мг в сут. И обязательно психотерапия. Эглонил не надо.
Илья Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробовать эсциталопрам можно, он действительно хороший препарат, возможно стоит попробовать ципралекс (оригинальный препарат), так как динамика все же положительная была ранее.
Эглонил не совсем понимаю, так как его получится только коротким курсом и он конечно поднимет пролактин (это его самая частая реакция).
А вот на заходе на антидепрессант прикрываться все же чем-то желательно (может быть грандаксин, тералиджен или хотя бы фенибут или любой другой противотревожный препарат, который ранее помогал).
Артур, а то что пролактин подниет,мне это не опасно при рмж в ремиссии?
Артур, эглонил как против тревоги дополнение и мне не хватает энергии сил...
Если учитывать исследования в связи с пролактином и РМЖ, то никаких пересечений нет.
Эглонил да, хороший именно активизатор, то есть он "стимульнет" несколько так скажем.
Артур, вот мне и назначили на 2,4 недели....чтоб хоть в себя прийти...
Да, попробовать можно, препарат хороший, применяется так же в детской практике, поэтому можно говорить о том, что он безопасного профиля
Артур, а ципрамил не сильнее по тревоге, чем эсцитолопрам?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Эглонил не используется для "прикрытия" антидепрессанта или лучшего "захода" на антидепрессант. Назначают транквилизатор обычно. На эглониле может повыситься пролактин.
Если плохо переносите элицею, то лучше заменить на сертралин или паксил.