Что вас беспокоит?

Кальцитонин 73

Здравствуйте! Решила проверить щитовидку. ТТГ 1,8. Т4 17,7. АТ-ТПО 17. Эндокринолог сказала что в норме. По узи щитовидной железы узел ТК3 10*5*7 мм, единичным кальцинатом и смешанным кровотоком. Узел очень давний, более 10 лет. V щит. в норме. Отправили сдать кальцитонин, По показателям 73,4. Что это значит? Попасть к эндокринологу сложно, волнуюсь.

нет
39 лет
15 Июля 2024·Просмотров: 199·Анна, Можга

Здравствуйте.
Нужно делать биопсию узелка и брать смыв на кальцитонин из узла и из ткани щитовидной железы. Для этого нужно обратиться к врачу - онкологу.

Наталия Владимировна, есть ли смысл пересдать анализ? И может ли на результат повлиять длительный прием Небилета ?

Небилет не влияет. Пересдать можно для исключения ошибок

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.