Аллергия, сухая кожа
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет аллергия на щеке и на сгибах локтей, пьём цитрим 1 таблетку на ночь, какую нам взять мазь, что бы зажила кожа, она сухая. Фото приложу.
Здравствуйте! На фото проявления атопического дерматита. Необходимо регулярно увлажнять кожу после душа кремами-эмолентами, в составе которых есть керамиды, сквалан, мочевина (Лярошпозэ Липикар, Авен Ксерокальм, Уриаж Ксемоз). Если покраснение будет сопровождаться зудом - кремы в топическими стероидами невысокой потентности типа гидрокортизона (локоид и аналоги).
Здравствуйте
Атопический дерматит
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Может повторяться
Сдайте кровь иммуноглобулин е
Наружно мазь
комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Увлажняйте воздух дома
Одежда хлопок
Не тереть мочалкой во время купания
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото проявления атопического дерматита . Самое основное в лечении и профилактике обострений при данном заболевании является ежедневное, частое нанесение увлажняющих средств, даже если кожа вам кажется здоровой.
Рекомендую:
-Для увлажнения эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).Наносите их в период обострения до 6 раз в сутки, в ремиссию - 3 раза в день. После каждого купания .Мыться можно гелем для купания (Атопик, Липобейз). Вода для купания должна быть не горячей.
В период обострения :
-мазь такропик 0,03% 2 раза в день до улучшения.После улучшения продолжаете как поддерживающее лечение 2 раза в неделю еще несколько месяцев.
хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого и цитрусовых.