Быстрый набор веса

Здравствуйте, мне 28 лет, после вторых родов (9 месяцев назад) буквально вырос вес за 3 месяца на 7 кг. Не смотря на то что я всячески пытаюсь контролировать то что ем, делаю физ. Упражнения, и за весь день не присядешь, вес закрепился на одной отметке и не падает а порой и продолжает рости. Хотела узнать какие гормоны нужно сдать? Предполагаю что все таки после родов пошёл сбой гормонального фона, и поэтому все мои попытки сбросить вес проваливаются. Заранее спасибо за ответ

Мария, добрый вечер! У Вас восстановился менструальный цикл?

Илона, да, как прекратила кормить грудью (когда ребёнку было 6 месяцев) , на следующий же месяц начался цикл

Мария, Вам необходимо сдать на 5-6 день цикла: ТТГ, Т4 свободный, эстрадиол, прогестерон, тестостерон свободный. ДГЭА-сульфат, инсулин. сахар крови

Илона, большое спасибо!