Консультация гинеколога /

Визуализация затруднена — вопрос №2275851

Всем добрый вечер. Беременность по месячным 19 нед. 3 дня, по УЗИ сегодня поставили 18 нед. 4 дня. Сегодня был второй скрининг, толком ничего не посмотрели, везде визуализация затруднена! Врач, сказал, что ничего страшного просто ещё срок маленький, надо повторить недель в 20-21.А я вся испереживалась уже, думаю что с ребёнком что-то не так. Первый скрининг был хороший. Подскажите пожалуйста, почему визуализация может быть затруднена, из-за чего и что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно ещё просто маленький срок и поэтому нужно прийти на второй скрининг немного позже, не переживайте, если по первому обследованию всё в порядке, то сейчас тоже всё хорошо
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, дату второго скрининга обычно считают от первого, чтобы как раз ребёнок был крупнее и ме была вероятность ошибки. Бывает, плод неудобно лежит и невозможно как следует вывести все органы и лицо. Если срок по 1 скринингу больше, есть вероятность задержки роста плода. Если просто маленький, то ,конечно, нет повода для печали, нужно просто переделать его через 2 недели
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да может такое быть, возможно малыш крутился или лежал не удобно для исследования. Не переживайте, повторите узи. Все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Визуализация действительно может быть затруднена по причине маленького срока, малыш еще маленький и не все органы хорошо просматриваются.

Можете узи прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Маленький срок. Повторите узи через 2 недели пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Визуализация затруднена из-за маленького срока. Чем больше и крупнее плод тем больше вероятность рассмотреть мелкие детали организма.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.возможно ребенок отвернулся и не дал рассмотреть полностью малыша либо малыш маленький.не волнуйтесь сходите позже все будет видно