Консультация терапевта /

Повышенное нижнее давление — вопрос №2275897

Здравствуйте, уже на протяжение наверное месяца наблюдаю у себя повышенное нижнее давление например 119/86 , 118/87, то есть ниже 80 не опускается. Раньше если такое было , но очень редко и не долго и то при повышенном верхнем давлении, а сейчас почти каждый день вот так . От чего это , где искать причину ? Узи почек и сосудов без патологии. Сейчас Пью Вит д , к2 , омегу , Ферро фольгаму , детралекс.

Возраст: 42

Хронические болезни: Остеохондроз , гастрит , тонзиллит , поджелудочная железа, эзофагит.

Терапевт
Здравствуйте.
Как давно стали замечать повышение?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, примерно месяц

Терапевт
Нормой диастолического давления считается от 60 до 90 мм. рт. ст.
Скажите какие у Вас ещё симптомы , жалобы?
Клиент
Александр Юрьевич, так вроде никаких , просто думаю измеряю давление и оно вот такие цифры показывает даже в состоянии покоя . Узи сердца вроде в норме , холтер был в мае и были зафиксировано желудочковые экстрасистолию 1200 за сутки , но я там переживала за экзамены детей . А сейчас вроде спокойно , все хорошо
Терапевт
Не переживайте , у Вас нормальные цифры давления.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Есть какие-то жалобы у Вас? Артериальное давление у Вас в пределах нормы, норма диастолического давления 60 - 89 мм рт. ст., в рационе можно ограничить солёную пищу .
- сдайте общий анализ мочи, креатинин, мочевина, общий белок.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, питание у меня и так ограничено, Сахар и соль не ем , спиртное и кофе не употребляю
Клиент
Вита Григорьевна, а ничего что разница между ними маленькая ? Раньше такого не было ?
Терапевт, Функциональный диагност
Изменения не выходящие за пределы референсных значений не считается отклонением , может вы метеозависимые ?
Клиент
Вита Григорьевна, не замечала . Вот сейчас прошлась выпила водички померила давление 138/87 пульс 78. Выпила капли найстойки пустырника и через 5 минут давление 120/80 . Я ничего не пойму . Может что с сосудами ?
Терапевт, Функциональный диагност
У Вам нормальное давление и пульс не переживайте
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо конечно ! Но у меня всегда было 110/70 100/60 обычно… а сейчас при разборчивом питании приеме витаминов или бадов и физ нагрузках давление не привычное ! Особенно что разница маленькая между цифрами вот что пугает
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проведите рентген шейного отдела позвоночника и уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, да есть там проблемы в шейном отделе протрузии МРТ делала и узгд сосудов тоже , и вот после невролога ( лечилась карельницами л лизин и лазер на шейный отдел ) ферретин 10 поэтому прописали железо и пье его и вит д низкий тоже пью . Может что с сосудами или вегетативная нервная система снова шалит ?
Терапевт, Кардиолог
вероятнее спазм периферических сосудов.
Рекомендую добавить мексидол 125 мг 1т 3 раза в день 1месяц, нейробмон 1т 3 раза в день 1 месяц.