Форма головы 2 месяца
Сначала голова деформировалась с правой стороны, выравнивали подкладывали, сейчас она сплюснута сзади. Выправится ли? Нормально ли это? Или нужно сдать какие то анализы . Родничок нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото.
Здравствуйте Владлена Юрьевна, прикрепила
Возраст увидела.
Владлена Юрьевна, 2 месяца и неделя
В вашем возрасте такая форма головы нормальная, по мере взросления закрываются роднички, голова меняет форму, так как швы пока черепа пока нестабильны.
Выравнивается форма головы обычно к 3 месяцам, поэтому не переживайте.
Владлена Юрьевна, спасибо! Надеюсь
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Форма головы может меняться до 2-х лет. У малыша еще открыт родничок, кости черепа податливы . Людей с идеально круглой головой нет( у кого-то затылок уплощен, у кого-то наоборот он выпирает )
Не забываете принимать профилактическую дозу витамина Д ( Вигантол, Аквадетрим) 1000 ME-это 2 капли в утренние часы .
Алина Тиграновна, спасибо!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, кости черепа у маленьких детей эластичны, содержат много хрящевых волокон, форма головы меняется. Рекомендую вывешивать игрушки на разные стороны, плавание в ванной - есть воротники для малышей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Кости черепа у малышей эластичны так как родничок еще не закрылся все исправится не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, форма головы у грудничка еще будет меняться по мере взросления, кости черепа эластичные, податливые, ничего страшного нет, принимайте витамин Д в профилактической дозировке.Будьте здоровы!
Здравствуйте.
У малыша еще открыт родничок. Кости чепера очень податливы, форма головы будет меняться до двух лет.