СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прогестерон ЭКО

Здравствуйте. Беременность ЭКО ,двойня ,на заместительной гормональной терапии . В поддержке Утрожестан 200×3. На сроке 7 нед 3 дня прогестерон 75.5 нмоль,норма?

Нет
29 лет
15 Июля 2024·Просмотров: 124·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели уровня прогестерона хаотично и волнообразно меняются в течение дня, поэтому объективно оценить его уровень никак не получится. Тем более, что на фоне приема препаратов прогестерона будет влияние на его уровень в сыворотке крови, в том числе. О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике (боли внизу живота и/или кровянистые выделения), не по цифрам из лаборатории.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.