Расшифровать анализ
Добрый день. Сдавала анализ на впч, по итогу пришел результат. Так же есть небольшая эктопия. Подскажите по результату ( во вложении)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаружен ВПЧ высокого онко риска
ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако! Развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Елена Борисовна, кольпоскопия была. Есть небольшая эктопия, но врач говорил что ничего страшного не
Если мазок на о/ц в норме, то больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! А жалобы вас беспокоят ?
Екатерина Сергеевна, добрый день. Нет была только задержка месячных на 10 дней, но они уже начались
Остальному лечение не требуется , то , что обнаружено , относится к условно-патогенной Флоре , только при наличии жалоб необходима будет терапия .
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Обнаружены 2 типа вирусов. Необходимо сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ и выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ. Если по этим обседованиям патологии нет, то ВПЧ тест надо будет пересдать через год. Лечить ВПЧ не надо. Если свой иммунитет сильный, то ВПЧ элиминируется ( исчезнет) через год самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас обнаружено ВПЧ, этот вирус есть у большинства людей, вирус не лечится никакими препаратами, он может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию
Екатерина Александровна, а что обозначают цифры напротив типа?
Это количество вируса
По -поводу ВПЧ , обнаруженные штаммы относятся к онкогенным , что говорит нам о том, что нам нужно железно раз в год сдавать онкоцитологию и провести расширенную кольпоскопию ( осмотр шейки матки в микроскоп после отработки растворами , процедура безболезненна )
ВПЧ при поддержке иммунитета , своевременном лечении воспалительных процессов может самостоятельно элиминировать из организма .
Политому прошу вас не переживать !
Екатерина Сергеевна, расширенная кольпоскопия была и сказали ничего страшного нет
Екатерина Сергеевна, что значат цифры напротив типа?
Вот теперь нужно проходить цитологическое исследование и кольпоскопию раз в год .
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать мазок на флору и онкоцитологию, чтобы определить масштаб трагедии. Если измений в цитологии нет, ВПЧ можно 6 мес наблюдать, а бактериальный вагиноз нужно лечить, например, гайномакс 7 дней, потом лактожиналь 14 дней