Впч,белые точки на шейке матки
Здравствуйте! Сдала анализ на впч нашли 16,31,54 титр самый высокий у 31.Еще уреаплазма парвум была ,я пролечила. Цитология в норме,кольпоскопию сделали. Я увидела белые точки,напугалась. Доктор сказала что это норма,эпителий меняется. Как я поняла это закупорка пор слизистой. По впч назначили лечение,я знаю что лечения нет . Но мне сказали надо снизить нагрузку на организм. Назначили Цервикон Дим на ночь 25 дней и изопринозин 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Но меня все таки пугают эти точки на шейке матки. Что это?
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это не патология. Препараты бесполезные, можете вообще их не использовать, они ни на что не влияют
Екатерина Александровна, а что это такое вообще? Как это называют и из за чего?
Это просто моя физиология?
Да, это такое строение, это просветы протоков, это норма
Здравствуйте
Это просветы пор протоков
Ничего нет страшного
Лечения доказанного не существует
Екатерина, спасибо за ответ)
По сути это может в следующий раз и не показаться? Если через 4 месяца делать кольпоскопию?
Здравствуйте.
Это ретенционные кисты на шейке матки. Есть практически у всех женщин.
Они никогда не озлакачествляются. Лечения не требуют.
Здравствуйте, кисты на шейки матки это норма, не волнуйтесь. Впч медикаментозно не лечится, вирус самостоятельно элиминирует из организма в течении года при хорошем иммунитете
Принятый ответ
Здравствуйте! Это протоки желез, ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь, это не требует лечения. Препаратов для лечения ВПЧ, к сожалению, пока не придумали. У организма есть 2 года, чтобы справиться с вирусом и убрать его из организма. Если мазок на онкоцитологию хороший, то больше ничего не требуется, также ежегодно контроль