Консультация гинеколога /

Результаты цитологии — вопрос №227632

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с результатами цитологии.
В полученном материале из ЭКЗОЦЕРВИКСА обнаружены эритроциты, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного типа, группы клеток метаплазированного эпителия с реактивными изменениями, группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей, слабая лейкоцитарная инфильтрация.
ЭНДОЦЕРВИКС - в тяжах слизи обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, группы клеток метаплазированного эпителия с реактивными изменениями, группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей, слабая лейкоцитарная инфильтрация, слизь.
Анализ на ВПЧ - отрицательный. Инфекции и грибы - отрицательно. Мазки в норме.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! На какой день цикла сдавали мазок на онкоцитологию? Посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали? Кольпоскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день!
Цитология на 9 день, посев на флору также сдавала, и расширенная кольпоскопия была. Приложила анализы

Акушер, Гинеколог
В посеве только дрожжеподобные грибы определяли, можно сдать фемофлор 16, чтобы посмотреть состояние микрофлоры, может быть воспаление в следствии дефицита полезной микрофлоры. Основное, что нет патологических изменений, онкоцитология хорошая, по поводу воспаления можно досдать фемофлор или пролечиться санирующими свечами, например, гексикон, 10 штук по 1 во влагалище на ночь.
Гинеколог, Акушер
Дарья , все хорошо ! Все в норме! Это было плановое обследование!?!эрозия есть на шейке матки ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, добрый день!
Эрозия есть, она у меня с рождения
Гинеколог, Акушер
Дарья , с учётом наличия эрозии на шейки матки , обследование шейки матки дальнейшее запланировано ?! Скажем кольпоскопия ?! Какой дальнейший план ?!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваша цитология в норме, не переживайте. Контроль через год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! У Вас цитология воспалительного характера, без признаков онкологии, не переживайте! Сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы адекватно назначить лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все у вас неплохо по цитологии.Кольпоскопию делали?