Консультация гинеколога /

Результат цитологии. — вопрос №1986515

Добрый вечер! Проходила медосмотр , сдавала цитологию и пришел результат acg nos. Сдала на ВПЧ и инфекции, все отрицательно. Что это может означать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо пройти кольпоскопию с биопсией сомнительных участков ткани.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату цитологии атипичные клетки в цервикальном канале.
Рекомендую вам выполнить кольпоскопию и в зависимости от результата биопсию или соскоб из цервикального канала.
Тактика лечение зависит от степени дисплазии
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ. А подскажите, пожалуйста, какие методы лечения могут быть?
Акушер, Гинеколог
Зависит от степени дисплазии и расположения очага.
Если тяжёлая степень, конусовидная ампутация шейки матки.
Если лёгкая степень можно понаблюдать и через пол года повторить цитологию.
Не переживайте, после конизации можно беременеть. На вынашивание она не влияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно до обследоваться пройти кольпоскопию это осмотр шейки матки под микроскопом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите обследование на иппп, посев из ц/канала кольпоскопию, по показаниям возьмут биопсию или направят на выскабливание цервикального канала.