Результат цитологии.

Добрый вечер! Проходила медосмотр , сдавала цитологию и пришел результат acg nos. Сдала на ВПЧ и инфекции, все отрицательно. Что это может означать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо пройти кольпоскопию с биопсией сомнительных участков ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату цитологии атипичные клетки в цервикальном канале.
Рекомендую вам выполнить кольпоскопию и в зависимости от результата биопсию или соскоб из цервикального канала.
Тактика лечение зависит от степени дисплазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ. А подскажите, пожалуйста, какие методы лечения могут быть?

Зависит от степени дисплазии и расположения очага.
Если тяжёлая степень, конусовидная ампутация шейки матки.
Если лёгкая степень можно понаблюдать и через пол года повторить цитологию.
Не переживайте, после конизации можно беременеть. На вынашивание она не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно до обследоваться пройти кольпоскопию это осмотр шейки матки под микроскопом

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите обследование на иппп, посев из ц/канала кольпоскопию, по показаниям возьмут биопсию или направят на выскабливание цервикального канала.