СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задела кератопапиллому бритвой

Вчера задела кератопапиллому ( коричневое чуть выпуклое образование, с ровными краями) бритвой, срезала край. Обработала перекисью, затем спиртом. Возможности обратится к врачу нет. На сколько это опасно, при каких реакциях кожи требуется незамедлительная помощь врача? В данный момент заклеила пластырем, чтоб не повреждать от ткань.

19 Марта 2020·Просмотров: 470·Марианна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Марианна, добрый вечер! Ничего страшного не случилось! Возьмите банеоцин присыпку и используйте под пластырь для заживления. Но такую папиллому лучше удалить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.