Консультация детского дерматолога /

От чего появилась сыпь — вопрос №2276377

Ребёнку 5 лет, вчера на животе появилась сыпь была небольшого размера сегодня стала больше, и такое же пятно появилось на спине. Что это может быть и от чего

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, потение.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, потение
-Одежда хлопковая
-Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно наносите 1-2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
2. Циндол 1-2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Или проявление раздражительного дерматита или аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.