Клексан после родов при тромбофиллии высокого риска

Здравствуйте. В данный момент беременность на клексане, до беременности принимала ксарелто после перенесенной ТЭЛА, в плане врачей кесарево с продолжением НМГ в течении 3 месяцев после родов и с дальнейшим переходом снова на ксарелто. 2 гематолога сказали, что более 3 месяцев после родов колоть уже нельзя, в связи с чем надо будет прекратить гв, а 1 гематолог сказал, что это ерунда, и можно продолжать применение НМГ год после родов, чтоб продолжать гв. Подскажите, пожалуйста, в чьих же словах все таки истина, сколько после родов можно колоть НМГ?

Варикоз, тромбофиллия высокого риска
31 год

Здесь, Ольга. После родов низкомолекулярные гепарины ( клексан в том числе) назначают минимум на 6 недель после родов (или КС). Дальше вопрос о назначении антикоагулянтов решается индивидуально. При грудном вскармливании ксарелто противопоказан, но возможен приём варфарина.