Анализы. Нужно лечение , если да, то какое ?

Доброе утро . В продолжении к вопросу выше , какое нужно лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по результатам есть гепатит В с низкой вирусной нагрузкой и умеренным фиброзом.
В таких случаях думают о начале, например Энтекавир по 500мг раз в день ежедневно курсом не менее 5 лет.

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализа можно предположить хронический вирусный гепатит В, с низкой вирусной нагрузкой, минимальной биохимической активностью, с развитием умеренного фиброза печени (F-2).
В таких ситуациях на очном приеме гепатолога или инфекциониста рассматривается противовирусная терапия, чаще всего принимают энтекавир (бараклюд) 500 мг 1 раз в день длительно, продолжительность приема составляет не менее 3х лет.

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По анализам Нагрузка низкая, биохимической активности нет, но при этом есть фиброз 2. Поэтому ситуация пограничная или можно понаблюдать в течении года или уже начинать терапию, учитывая, что формируется фиброз

Ирина Владимировна, спасибо