Консультация эндокринолога /

Продолжение — вопрос №1722976

Продолжение к теме https://sprosivracha.com/questions/1702903-migren-gormony-ne-v-norme до здовали анализы , нолова продолжает болеть но не так сильно уже . Терозол , витамин д, эссенциальная , фолиевую кислоту , вазобрал, эгилок принемаем , подскажите пожалуйста по остальным анализам . АТ к ТТГ отрицательный. Описание узи прилагаем ! За ранее спасибо !

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Болезнь Грейвса исключена, если ат к рТТГ менее 2 и тирозол не нужен

Нет ли болей в области щж? Не было ли родов в течени 6 мес? Беременность исключена?
Клиент
Софико Бежановна, подскажите нужно ли делать МРТ ?

Эндокринолог, Врач УЗД
Если вы про повышение пролактина,то оно незначительное,хотя и за счёт мономерной фракции. Лучше пока разобраться с щж ,далее повторить пролактин с макропролактином на 2-5 день цикла(избежать погрешность),соблюдая правила сдачи анализа. Если опять повышение будет,тогда мрт

Антидепрессанты, кок не принимаете?

Беременность и роды были?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Если антитела к рТТГ отрицательный- тирозол можете отменить.
АД, пульс сколько?
По узи щитовидной железы общий объём нормальный, образований, узлов нет. Все нормально.

Консультация невролога нужна.
Клиент
Айшат Махачевна, пульс поднимается до 140 , беременности нет ,
Эндокринолог
При высоком пульсе анаприлин 20 мг, если не снижается до 80уд в мин, то можно повысить дозу 40мг.
Клиент
Айшат Махачевна, от чего могут быть головные боли ?
Эндокринолог
Здравствуйте
Если АТ менее 2, то болезнь грейвса исключена и лечение не требуется

Пролактин был повышен за счёт макропролактина, это хорошо
Мрт гипофиза с прицельным контрастом не нужно делать

Консультация невролога в плановом порядке
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Антитела к рецепторам ттг в норме. Тирозол можно отменить.

По узи щитовидной железы всё хорошо, образований не выявлено.

Пролактин повышен за счёт макропролактина.
Это говорит о том, что повышение пролактина произошло на фоне стресса.
МРТ гипофиза не надо проходить.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По узи ничего страшного нет, общий объём в норме, главное нет образований, диффузные изменения не опасны
Если антитела к рецепторам ттг не выше 2 то болезнь Грейвса исключена и тирозол не нужен, можно не принимать, ттг и т4св пересдайте через 2 месяца
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Все что принимаете, кроме тирозола, можно принимать. Тирозол в ситуации с нормальными антителами не имеет точки приложения. можно его отменить. Тем более по УЗИ нет признаков тиреотоксикоза.
скорее всего тиреоидит, функция щитовидной железы постепенно восстановится или уйдет в гипотиреоз. Следите за уровнем гормонов - ТТГ, св.Т4 через 2 месяца.