Консультация ветеринара /

Собака ничего не ест очень вялая и медлительная — вопрос №227658

Все было хорошо, но очень резко за 2 дня собака очень сдала. Был очень энергичным веселым псом, а сейчас просто как подменили. Очень грустный ходит, ходит очень медленно, не ест ничего. Носик холодный и влажный. Думали, что простуда вчера сделали укол "Бицилин" но не помогло. Собака живет в сельской местности и даже были варианты, что могли ударить, но даже думать не хочется об этом. Что это такое может быть?

Ветеринар
Здравствуйте, Дмитрий. У вашей собаки может быть все что угодно. Нужно чтобы кто-то адекватно хотя бы осмотрел, собаку.
Принятый ответ
Ветеринар
Заболеваний множество лучше показаться врачу/фельдшеру.
Померить самостоятельно температуру - ректально. Градусником. Если ртутным то минут 5 держать. Если Электронной то до звукового сигнала.
Обратить внимание на цвет мочи, цвет кала. Если есть рвота. Как часто пьет. Возраст собаки.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте, скажите, пожалуйста сколько лет Вашей собаке, есть ли прививки, какой пол? Кроме вялости еще есть симптомы?Что с аппетитом, жаждой и мочеиспусканием? Нужно обязательно исключить пироплазмоз ( передаётся уксусом клеща) уже очень много случаев заражения. Есть ли возможность сдать хоть какие-нибудь анализы?
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый вечер. Измерьте температуру собаке,если она повышена, то необходимо обратиться в клинику. Биццилин не поможет при заражении пироплазмозом(передается через укус клеща)
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Температура какая? Рвота или нарушения стула есть?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Возраст, порода, пол? Чем кормите? Когда крайний раз проводили обработки от блох, клещей и гельминтов, как называется препарат, в какой дозировке давали? Имеются вакцинации, как давно и какой вакциной. Снимали в ближайшее время клеща? Какова цвета моча? Консистенция кала? Аппетит? Пьет ли воду? Была ли рвота, если да, то сколько раз? Имеется ли слабость в задних конечностях? Посмотрите на белок глаз, какого он цвета, нет ли желтоватого оттенка? Какого цвета десны розовые или бледные? Какого цвета височная область и ушная раковина внутри? Желательно измерить температуру тела, у животных измеряется ректально, рекомендую использовать электронный термометр. Алгоритм измерения можно посмотреть в интернете.