Консультация хирурга /

Проткнула палец — вопрос №2580481

Проткнула палец то ли рыбной костью , то ли куриной не могу точно сказать еще есть вариант что была кафельная плитка она крошится у меня . Вообще я сама не поняла
Палец получается
Опух в одном месте на подушечки , чувствуются как шарик там , но у меня вопрос не мог ли у меня начаться сепсис крови ? Потому что когда я его проткнула была кровь
В данный момент палец толком не беспокоит
Но температура прыгает до 37.1 градуса и боль в правом виске
Очень переживаю , бросает в жар
Иногда в холод

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте
Это не сепсис. Так просто сепсисом заболеть невозможно.
А когда была травма?
Клиент
Здравствуйте
4 дня назад мыла пол и воткнула себе это , обработала зелёнкой. Думала пройдёт а не проходит , боюсь заражения

Хирург
На фото виден небольшой эпидермальный пузырь с внутренним содержимым похожим на гной.
Нужно обратиться к хирургу, чтобы он снял верхний слой эпидермиса и обнажилось внутренне содержимое этого пузырька.
Весь этот визит займет несколько минут, но даст уверенность в выздоровлении
После вскрытия этого пузырька можно будет делать перевязки с мирамистином или хлоргексидином в домашних условиях
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте, не переживайте сепсис так не случится.
Сам палец не выглядит воспаленным, уплотнение это формирование рубца, так как рана которая случилась, должна зажить.
Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, на ночь мазь Левомеколь под повязку на 3-5 дней.
Если не прививались от столбняка больше 5 лет, рекомендуется сделать прививку в течение 20 дней после прокола пальца.
Здоровья
Принятый ответ
Детский хирург
Добрый день! Страшного ничего нет. Необходимо вскрыть пузырь и эвакуировать содержимое, конечно лучше, чтобы это сделал хирург. На область травмы можно накладывать повязки с Левомеколем, 2 раза в день или влажно - высыхающие повязки со спирт - фурациллином, 2 раза в день.