Консультация кардиолога /

ЧТО ДЕЛАТЬ — вопрос №2276766

Здравствуйте, все началось месяц назад, были резкие приступы головокружения, сердцебиения и нехватки воздуха - Панические атаки, потом сходил к неврологу, он выписал таблетки и направил к кардиологу - сделали ЭКГ , узи и холтер, выявили экстрасистолы желудочковые 10.000, сделал 10 капельниц, сейчас часто нехватка воздуха, неприятные ощущение в области сердца, изредка голова кружится и бывает сердцебиение часто.Все это время уже месяц повышенная тревожность каждый день из за этого и иногда ПА.
Когда иду пешком или поднимаюсь сразу забивается сердце, нехватка воздуха и голова кружится. Недавно выписали магнерот, беталок зок пропить и сходить к психотерапевту
Сделал уже 3 узи сердца, есть пролапс 1 степени.
После капельниц холтер не делал, но вроде меньше их по ЭКГ под нагрузкой и без.
Тонометр бывает показывает аритмию.
Прикрепил все анализы и тд в вопросе.

Что делать? Опасно ли это?
Это может связано с нервами и тревожностью или как?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По результатам СМЭКГ количество ЭС не превышает 15%, это не требует антиаритмической терапии
По узи сердца описана норма, регургитации на клапанах в пределах нормы
Скорее всего данные изменения обусловлены тревожным состоянием
Нужно очно посетить психотерапевта
Сделать контроль СМЭКГ через 3 месяца
Клиент
Анна Владимировна, то есть по всем анализам, ЭКГ и узи все в норме?
Симптомы все из за тревожности?

Терапевт, Кардиолог
Да симптоматика обусловлена тревожным расстройством с паническими атаками вероятнее всего
Рассмотрите работу с психотерапевтом и прием противотревожных препаратов при необходимости
Клиент
Анна Владимировна, почему тогда чуть повышен гемтокрит, креатинин и эозинофилы?
На фоне лекарств?
Терапевт, Кардиолог
Я увеличения эозинофилов и гематокрита в общем анализе крови (последнем файле) не увидела. В целом такое возможно на фоне аллергии или предрасположенности к ней, недостаточном питьевом режиме
Креатинин может повышаться после приема лекарств (нпвс, антибиотики, бады) после физических нагрузок, преобладание белковой пищи в рационе, малом потреблении жидкости
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии, блокад нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
При повышенной тревожности консультация психолога.
Клиент
Регина Рафагатовна, мне просто кардиолог первый сказал - нарушение ритма
Тонометр тоже показывает аритмию.

Клиент
Регина Рафагатовна, все мои нехватки воздуха и забивания сердца даже при обычной нагрузке или в покое - это тревожность?
Кардиолог, Функциональный диагност
Синусовая аритмия это не патология.
Клиент
Регина Рафагатовна, почему спрашиваю это, так как уже надоело и боюсь всегда, обыкновенно даже пройтись пешком и тд, первый кардиолог отправила к аритмологу сходить.
А вот уже заключительный кардиолог сказал пропить таблетки и идти к психотерапевту.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, необходима консультация психолога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте с учётом нормального узи сердца экстрасистолы не опасны, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня там 3 узи сердца, почему они разные чуть чуть? ( на втором нет пролапса)